Шоколадный кекс в микроволновке в кружке

Шоколадный кекс в микроволновке в кружке рецепт
Шоколадный кекс в микроволновке в кружке - самый быстрый и простой рецепт приготовления шоколадного кекса, который только можно себе представить. Все что нам понадобится это необходимые продукты, чашка, микроволновка и всего 3 минуты времени. .

Ингредиенты

2 ст.л. сахара
2 ст.л. ванильного сахара
4 ст.л. воды
щепотка соли
5 ст.л. муки
1 ст.л. какао
0,25 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. растительного масла
2 ст.л. яблочного уксуса

Всего около 460 ккал.

Как приготовить Шоколадный кекс в микроволновке в кружке рецепт пошагово

1. Высыпаем в ёмкость 5 ст.л. муки, 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. ванильного сахара или как у меня пудры, четверть ч.л. разрыхлителя, 1 ст.л. какао и щепотку соли. Все тщательно размешаем венчиком до однородности. Я делаю тесто в отдельной посуде, чтобы было лучше видно, но можно сразу смешать ингредиенты в высокой чашке, в которой будем запекать наш кексик.
2. Добавляем 1 ст.л. растительного масла без запаха, 2 ст.л. яблочного уксуса и 4 ст.л. воды. Все хорошо размешиваем и наше тесто готово. Тесто выливаем в одну высокую чашку вместимостью минимум 300 мл. или в две поменьше. Ставим в микроволновку на 600 ватт на 1 минуту 40 секунд или 2 минуты в зависимости от размера чашки.
3. И запекаем пока на кексе не образуется корочка. Готовому кексу даём остыть пару минут и на наслаждаемся вкусняшкой. Получается такой воздушный, рыхлый, сладкий шоколадный кекс на приготовление которого вы потратили всего на всего 3 минуты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный кекс в микроволновке в кружке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023