Домашний торт эстерхази

Домашний торт эстерхази рецепт
Готовим Домашний торт эстерхази рецепт. Я влюбилась в этот торт с первого взгляда. Он очень нежный, полностью пропитан кремом 🤤 Одним словом восторг 👌 Невероятно вкусно и сказочно красиво! Обязательно порадуйте себя и своих близких этой вкусняшкой 😻. .

Ингредиенты

Для коржей:
Белки комнатной температуры - 320 г (примерно 8-9 яиц)
Миндальная мука - 250 г
Сахарная пудра - 350 г
Кукурузный крахмал - 20 г
щепотка соли

Для крема:
Молоко - 600 мл
Желтки - 6 шт.
Сахар - 100 г
Мука - 30 г
Кукурузный крахмал - 30 г
Сливочное масло (комнатной температуры) - 250 г
Сахарная пудра - 30 г
Абрикосовый джем – 3 ст.л.

Для глазури:
Белый шоколад – 200 г
Тёмный шоколад – 40 г
Сливки 33-35% - 2 ст.л.
Миндальные лепестки - для украшения

Как приготовить Домашний торт эстерхази рецепт пошагово

1. Заранее подготовьте 4 шаблона для основы торта. При помощи круглой формы диаметром 24 см простым карандашом нарисовать на пергаменте круги.
2. Крем. Добавить к желткам муку, крахмал и 100 мл молока, все перемешать и убрать в сторону. В сотейник вылить оставшееся молоко , добавить сахар и перемешать. Поставить сотейник на огонь, перемешать до полного растворения сахара и довести до кипения. Снять с огня.
3. Тонкой струйкой, постоянно перемешивая, влить молоко к желткам. Вернуть полученную смесь в сотейник, поставить на огонь и варить до загустения (постоянно перемешивая). Коем убрать в чистую миску, накрыть пищевой пленкой в контакт и остудить до комнатной температуры.
4. Коржи. В миске смешать миндальную муку и крахмал. Отложить в сторону. Взбить белки с щепоткой соли до мягких пиков.Продолжая взбивать, постепенно, по одной столовой ложке, добавить сахарную пудру. Взбить до крепких пиков. Постепенно ввести мучную смесь к белкам, аккуратно перемешивая силиконовой лопаткой.
5. Готовое тесто переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой. Перевернуть бумагу вниз рисунком и отставить и равномерно распределить белковую массу. Выпекать в разогретой духовке при 170 градусах 20 - 25 минут, до золотистого румяного цвета. Готовые коржи достать из духовки, и пока они еще горячие отлепить от них пергаментную бумагу и остудить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт эстерхази рецепт
Автор: @bocharova_kristina_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023