Домашний торт Эстерхази

Домашний торт Эстерхази рецепт
Как сделать домашний торт эстерхази рецепт. Торт случился на новый год и потому, что остались пастерилованные белки в бутылке и было много грецких орехов (купила недорогие в Светофор). Пожалуйста, поставьте смайлы в комментарии, если добавляете рецепт в закладки и он вам нравится. .

Ингредиенты

КОРЖИ
✅Мука в.с. 50 гр.
✅Сахарная пудра 70 гр.
✅Свежие яичные белки ок.8 шт. (у меня 250 гр. пастеризованных белков)
✅Грецкие орехи очищенные 300 гр. (сухие, вкусные, размолоть)
✅соль щепотка

ГЛАЗУРЬ
✅Белый шоколад 100 гр.
✅Шоколад темный 50 гр.
Возможно понадобится немного сливок или молока.

ДЖЕМ/КОНФИ (в классическом варианте - абрикосовый джем, а у меня был избыток мандаринов, поэтому сделала конфи из мандаринов)
✅мандарины небольшие 6-8 шт
✅Сахарный песок по вкусу (у меня 2-3 ст.л)
✅Крахмал 2 ст.л.
Можно взять готовый джем (абрикосовый)

КРЕМ (в классическом варианте заварной, но у меня были ингредиенты на кремчиз)
✅сливки более 33% (у меня пармалат 35%) 300 мл
✅творожный сыр 250 гр (хохланд или violette)
✅Сахарная пудра по вкусу (у меня около 100-130 гр)

Как приготовить Домашний торт Эстерхази рецепт пошагово

1. Взбить белки с щепоткой соли. При появлении мягкой пены постепенно всыпать сахарную пудру. Взбить до устойчивых пик. Смешать ореховую муку и муку в.с. и аккуратно ввести в белки. ⠀ При помощи кулинарного кольца сформировать 4 коржа (можно больше коржей и тоньше) на пергаменте и выпекать при 170-175 гр. до готовности (зависит от толщины коржей).
2. Корж чуть румяным и держит форму (плотный, но чуть мягкий.. станет более твёрдым после остывания). ⠀ Для конфи мандарины очистить и убрать косточки, пробить блендером, смешать с сахаром и крахмалом, уварить до загустения. ⠀ Для крема взбить сливки с пудрой, добавить сыр, взбить. ⠀ Сборка. Корж, крем, конфи, корж и тп.. последний корж смазать конфи. ⠀
3. Для глазури я использую шоколад в каллетах. Складываю нужное количество в кондитерский мешок и опускаю в чашку с горячей водой, периодически разминаю. Можно растопить шоколад на водяной бане или импульсами в микроволновке (если консистенция густая, добавить сливки). Способ декора есть на видео. ⠀ Торт должен настояться перед подачей несколько часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт Эстерхази рецепт
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023