Конфеты шоколадное пралине

Конфеты шоколадное пралине рецепт
Новый год не за горами, начинаем собирать рецепты. Как приготовить Конфеты шоколадное пралине рецепт с клюквой в домашних условиях. .

Ингредиенты

150 г белого шоколада (кувертюр)
4-5 чайных ложек клюквенного соуса

Для соуса:
1 среднее яблоко Гренни Смит
350 г свежей клюквы
200 г сахара
250 мл белого вина
125 мл свежевыжатого апельсинового сока
Тертая цедра апельсина или 4-5 капель натурального апельсинового масла
0,5 ч. л. молотой корицы
¼ ч. л. измельченной гвоздики
¼ ч. л. морской соли

Как приготовить Конфеты шоколадное пралине рецепт пошагово

1. Яблоко очистить, нарезать на кусочки, добавить клюкву и остальные ингредиенты (если будут кушать детки или вы не употребляете алкоголь – замените вино соком, но алкоголь испаряется во время варки). Доведите до кипения, уменьшите температуру до минимума и тушите в течение 10 минут под крышкой, время от времени помешивая. Снимите крышку и продолжайте варить соус еще десять минут или пока соус не загустеет. Охладите.
2. Растопите белый шоколад, количество пралине зависит от формы (удобнее всего работать с силиконовыми). Немного остудите и положите вместе с миской в морозильную камеру на десять минут. Достаньте и снова растворите (эта процедура очень важна, чтобы пралине не таяло, когда вы касаетесь его пальцами).
3. Смажьте шоколадом формочки и поместите в морозильную камеру на 5 минут. Смажьте еще раз и верните в морозильную камеру еще на 5 минут. Заполните формочки на 2/3 клюквенным соусом и залейте остальным шоколадом начинку, чтобы закрыть пралине. Оставьте в холодильнике для полного остывания и поставьте в морозильную камеру примерно на полчаса. После застывания осторожно выньте из формочек и можете подавать.
Источник: coolinarika.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023