Шварцвальд торт

Шварцвальд торт рецепт
Как сделать вкусный Шварцвальд торт рецепт в домашних условиях своими руками, вкусный немецкий тортик. .

Ингредиенты

Бисквит:
200 г маргарина или масла
200 г сахара
1 уп. ванильного сахара
4 яйца
1 столовая ложка растворимого кофе
50 г какао
100 г муки
1 чайная ложка разрыхлителя
350-400 г вишни (из морозилки, компота или свежая)

Глазурь-ганаш:
200 мл сливок 20%
200 г кулинарного шоколада

Для украшения:
200 мл жирных сливок, не ниже 30%
Вишня
Тертый шоколад

Как приготовить Шварцвальд торт рецепт пошагово

1. Взбить мягкое масло/маргарин с сахаром и ванильным сахаром около 5 минут, пока смесь не станет пышной. Добавляйте по одному яйцу и взбивайте миксером, пока не получите однородную массу. Растворите кофе в двух столовых ложках кипятка и добавьте в миску. Наконец, добавьте смесь сухих ингредиентов, которые вы ранее смешали: какао, муку и разрыхлитель. Взбейте миксером до однородной массы.
2. Возьмите противень размером 30х20 см, немного смажьте его маслом или застелите пергаментом. Переложите тесто в форму, сверху распределите процеженные и просушенные вишни и слегка вдавите их в тесто пальцами. Автор использовала вишню из морозилки.
3. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Проверить зубочисткой. Для глазури нагрейте сливки, добавьте измельченный кубиками шоколад. Дать постоять минуту, затем хорошо перемешать, пока шоколад не растает и не получится гладкая шоколадная глазурь. Полить торт глазурью. Поместите торт в холодильник, чтобы глазурь стала более плотной. Нарезать торт. Взбить сливки, каждый кубик торта украсить сливками, а поверх взбитых сливок выложить одну вишенку и, при желании, посыпать тертым шоколадом.
Источник: mysticcakes.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023