Сливочный бисквит

Сливочный бисквит рецепт
Сегодня мы приготовим невероятно вкусный сливочный бисквит рецепт в духовке. Если вы задаетесь вопросом, как приготовить бисквит, который не опадает, то это видео для вас. В итоге по этому рецепту получается нежный и пышный бисквит. Я расскажу, какие ингредиенты необходимо использовать, и в каких пропорциях их брать, чтобы получился идеальный сливочный бисквит. Чтобы узнать, как приготовить бисквит пошагово, посмотрите это видео до конца! .

Ингредиенты

1. Мука высшего сорта -200 гр.
2. Сахар – 210 гр.
3. Яйца – 150 гр.
4. Разрыхлитель – 7 гр.
5. Молоко 3,2% - 80 гр.
6. Растительное масло – 40 гр.
7. Горячая вода – 75 гр.
8. Соль – 1 гр.

Как приготовить Сливочный бисквит рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Перемешать муку с разрыхлителем и солью. Взбить яйца с сахаром до пышной светлой массы. Влить молоко, растительное масло и затем горячую воду и перемешать на маленькой скорости миксера. Частями добавить сухие ингредиенты к жидким.
2. Долго не вымешивать, только до однородности. Обернуть кольцо d-16см фольгой и выложить тесто. Выпекать в заранее разогретой до 170 градусов духовке 40-50 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой (Если сухая, то готов).
3. Во время выпекания советую не открывать духовку, чтобы бисквит не осел. После приготовления, выключить духовку и оставить бисквит в духовке еще на 5 минут и только потом достать.
4. Дождаться, когда бисквит остынет и будет еле теплым, вырезать ножом из формы, обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на ночь (минимум 4 часа). Срок хранение бисквита – 72 часа.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сливочный бисквит рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023