Очень вкусные пончики дрожжевые

Очень вкусные пончики дрожжевые рецепт
Вернувшись к выпечке с дрожжами, вспомнила о том, что "заныкала" рецепт чудесных пончиков! Как и любая дрожжевая выпечка, они просто восхитительны "с пылу, с жару". Тёплые и мягкие. Получается их довольно много, я брала 1/2 от указанных ингредиентов. Готовим очень вкусные пончики дрожжевые рецепт. .

Ингредиенты

7 гр сухих дрожжей
50 мл воды
70 мл молока
50 гр сахара
5 гр соли
1 яйцо
250 гр муки (+/-)
15 гр сливочного масла
50 гр сахарной пудры
Украшение по желанию: шоколад, глазурь, сахарная пудра, посыпки

Как приготовить Очень вкусные пончики дрожжевые рецепт пошагово

1. Соединить сахар и дрожжи. Добавить теплую воду, теплое молоко и соль, перемешать до растворения ингредиентов. Оставить на 10-15 минут до появления "шапочки". Добавить яйцо, перемешать. Добавить просеянную муку, тщательно замесить тесто. Добавить масло комнатной температуры, снова замесить тесто, чтобы оно хорошо отлипало от рук. Накрыть и поставить тесто в теплое место на 30 минут. Тесто должно увеличиться в двое. Присыпать тесто сахарной пудрой и снова хорошо замесить.
2. Тесто немного станет мягким и начнёт прилипать к рукам, но старайтесь как можно лучше его замесить. Накрыть тесто и отправить в теплое место на минут 30. Достать, хорошенько еще раз руками замесить и еще на 30 минут отправить в теплое место. Я немного подпыляла мукой, чтобы не так сильно липло, но не надо делать тесто тугим.
3. Выложить тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность и скалкой раскатать не слишком тонко! Выдавить круги. В середине пончика выдавить маленький кружочек, накрыть полотенцем и дать постоять в теплом месте до небольшого увеличения их в обьеме. Хорошо разогреть растительное масло и поджарить пончики до золотистого цвета с обоих сторон.
4. Жарить не на максимальном огне, чтобы пончики успевали приготовиться внутри. Главное следить, чтоб пончики не подгорели, так как они очень быстро готовятся! Выложить пончики на бумажную салфетку и дать остыть. Пончики хорошенько посыпать сахарной пудрой (лучше тёплыми) или же каждый пончик обмакнуть в готовую кондитерскую глазурь, шоколад...
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023