Торт из печенья без выпечки с бананом

Торт из печенья без выпечки с бананом рецепт
Как приготовить вкусный домашний торт из печенья без выпечки с бананом рецепт. .

Ингредиенты

200 г измельченного печенья Oreo
80 г топленого масла

Начинка:
Банановый крем:
1,3 кг бананов (ок. 7 шт по +/- 180 г)
4 больших яйца
70 грамм мягкого сливочного масла
200 грамм сахара
Сок из 2-х крупных лимонов
250 грамм маскарпоне
400 мл сливок жирных сливок (не ниже 30%)
2 ст.л. ванильного экстракта / ванильного сахара
35 г желатина
Сок 1 апельсина
250 г измельченного Oreo

Как приготовить Торт из печенья без выпечки с бананом рецепт пошагово

1. Смешайте ингредиенты основы – масло и печенье. Выложить смесью форму 21х21 см (или круглую 24 см в диаметре). Заморозить. Заливаем 30 г желатина 100 мл воды. Яйца, 4 банана, 70 г мягкого сливочного масла, 200 граммов сахара и сок 1 лимона смешивают до получения очень гладкого крема. Переложите состав в кастрюлю с более толстым дном и поставьте на средний огонь.
2. Постоянно помешивать и варить, пока смесь не загустеет. Температура крема будет от 75°С. Вылейте банановый курд в миску и дайте остыть, время от времени помешивая, чтобы не образовались комочки. Когда он будет еще теплым, но уже не горячим, добавьте желатин и перемешайте до растворения.
3. Взбейте сливки вместе с маскарпоне и ванилью. Вмешайте порциями смесь в банановый крем, энергично перемешивая. Вылейте ½ начинки на затвердевший верх и аккуратно разровняйте лопаткой. Посыпьте 100 г Oreo ровным слоем и поместите в морозильную камеру на 15 минут. В оставшиеся сливки добавить 150 г крошки Oreo и перемешать. Выньте форму из морозильной камеры и выложите оставшуюся начинку (с печеньем). Разровняйте и снова положите в морозильную камеру на 15 минут.
4. В 75 мл воды всыпаем 5 г желатина. Очистите оставшиеся бананы и нарежьте их кружочками. Сбрызните лимонным соком. Достаньте торт из морозильной камеры. Процедить бананы от лишнего сока и распределить по поверхности торта. Растворить желатин и смешать с апельсиновым соком. Быстро вылейте поверх бананов и поставьте в холодильник на 3 часа.
Источник: lauralaurentiu.ro
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023