Мандариновый чизкейк

Мандариновый чизкейк рецепт
Как приготовить интересный мандариновый чизкейк рецепт с шоколадом. Получается десерт длиной ок. 30 см. .

Ингредиенты

Сердечка:
180 г сливочного масла
150 г сахара
2 целых яйца
150 г муки грубого помола
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст. л. какао
¼ ч. л. соды
125 мл пахты
1 ч. л. красного гелевого красителя

Крем:
Сок 1 лимона
500 г творога, жирного и измельченного
100 г сахара
250 мл сливок, 30%
100 мл теплой воды
20-25 г желатина
1 банка мандаринов, слить воду и нарезать кусочками

Дополнительно:
150 г овсяного печенья, измельченного
150 г темного шоколада и немного сливочного масла

Как приготовить Мандариновый чизкейк рецепт пошагово

1. Тесто:
Взбить размягченное масло с сахаром до пышности. Затем вбейте по одному яйца, добавьте просеянную муку с разрыхлителем. Разогрейте духовку до 180°C. В полученное тесто вручную вмешать какао, соду, пахту и, наконец, гелевый краситель. Выкладываем тесто на противень размером 20 × 25 см, выстланный бумагой для выпечки. Выровняйте поверхность и выпекайте тесто 30 минут. Дать бисквиту полностью остыть.
2. Крем:
Смешать сок с сахаром. Взбить сливки. В воде замочите желатин, нагрейте слегка и растворите. В творог вливайте порционно желатин, непрерывно перемешивая, добавьте сок с сахаром, потом аккуратно введите сливки. Смесь начнет быстро затвердевать, поэтому работайте быстро. Вмешайте измельченные мандарины. Накройте форму пищевой пленкой, выложите внутрь часть крема и разровняйте.
3. Из теста вырежьте сердечки и выкладывайте их плотно друг к другу на застывающую массу (смотрите в галерее). Аккуратно залейте оставшимся кремом, разровняйте, оставьте немного места, где распределите измельченное печенье и дайте десерту застыть в холодильнике примерно 6 часов. Переверните и переложите десерт на тарелку для подачи, сняв пленку. Полить десерт растопленным шоколадом, смешанным с маслом и дать ему снова застыть. Всегда нарезайте острым ножом.
Источник: blog.decodoma.cz
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023