Яблочный тарт

Яблочный тарт рецепт
Как готовить вкусный яблочный тарт рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Для теста:
90г сливочного масла
120г муки
60г сахара
1 яйцо кат. С1

Для начинки:
150г молока
150г сливок
60г сахара + 20г сахара
3 желтка
10г кукурузного крахмала
Семена 1 стручка свежей ванили (по желанию)
1 крупное яблоко
Лимонный сок

Как приготовить Яблочный тарт рецепт пошагово

1. Соединить холодное масло с мукой, растирая между пальцами до образования однородной крошки. Добавить сахар и яйцо, вымесить в миксере с насадкой «лопатка» до однородности. Раскатать тесто, с помощью скалки, выстелить им форму, разровнять. Убрать в холодильник на 30 минут. Если будут остатки теста - убрать их в холодильник на будущее. Достать тесто из холодильника, наколоть вилочкой, поместить внутрь пергамент и высыпать в него бобы, чтобы, при выпекании, тесто не поднималось и держало форму. Выпекать 15 минут при 160 градусах.
2. Достать из духовки, снизить температуру в ней до 120. Вынуть из теста пергамент с бобами. Для начинки: Соединить яйца с сахаром до появления пены с помощью миксера. Добавить крахмал, перемешать до однородности. В сотейник поместить вместе молоко, сливки, ваниль и нагревать до кипения, снять с плиты. Добавить желтки, быстро перемешивая смесь. Процедить через сито. Вылить смесь в основу для тарта.
3. Выпекать при 120 градусах 40 минут. Затем достать из духовки и дать 10 минут остыть. В это время снова увеличить t духовки до 180 градусов. Очень тонко нарезать яблоко. При нарезке необходимо складывать кусочки в воду с соком дольки лимона, чтобы они не темнели. Выложить яблоки на тарт, смазать растопленным маслом и посыпать сахаром. Поставить в духовку на 10 минут. Вот и все - тарт готов. Охладить тарт в холодильнике 1-2 часа.
Автор: @tapioka.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023