Домашнее морковное печенье с кремом

Домашнее морковное печенье с кремом рецепт
Как приготовить вкусное домашнее морковное печенье с кремом рецепт. .

Ингредиенты

Тесто
- 125 гр сливочного масла
- 100 гр сахара
- 250 гр муки
- 1 яйцо
- 90 гр очищенной моркови
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/4 ч.л. молотого имбиря
- 30 гр грецких орехов
- 30 гр изюма
- щепотка соли

Крем
- 125 гр сливочного/ творожного сыра
- 40 гр сахарной пудры
- 40 гр сливочного масла
- 20 гр кокосовой стружки (по желанию)

Как приготовить Домашнее морковное печенье с кремом рецепт пошагово

1. Сливочное масло заранее достаем из холодильника, чтобы оно успело стать мягким. Взбиваем вместе с сахаром до пышности. Добавляем яйцо и щепотку соли. Снова взбиваем. Взбиваем недолго — до объединения компонентов. Всыпаем корицу, имбирь и муку с разрыхлителем. Вручную замешиваем тесто. Должна получиться мягкая и пластичная, не сильно липкая масса. Муки может потребоваться +/- ориентируемся по состоянию теста. Очищенную морковь натираем на мелкой терке. Отправляем к тесту.
2. Добавляем орехи, нарезанные на кусочки среднего размера. Изюм заранее промываем, обсушиваем и тоже добавляем к тесту. Вмешиваем добавки в мучную массу, стараясь распределить их равномерно. Оборачиваем тесто пищевой пленкой и убираем в холодильник min на 30 минут, лучше на пару часов. Из охлажденного теста отделяем комки размером чуть больше грецкого ореха. Брала ~по 50 гр (+/-). Скатываем шарики и выкладываем на противень, покрытый ковриком для выпечки или пергаментом, слегка придавливаем.
3. Соблюдаем дистанцию между шариками — печенье увеличится в диаметре. Отправляем в разогретую до 180° духовку на 20-25 минут — до сухой спички и легкого зарумянивания верхушек выпечки. Полностью остужаем . Кокосовую стружку, помешивая, подсушиваем на среднем огне до золотистого оттенка, затем сразу снимаем с плиты. Следим, чтобы стружка не начала подгорать. Соединяем масло, сыр и сахарную пудру. Добавляем кокосовую стружку — обязательно остывшую.
4. Масло должно быть комнатной температуры. Сыр лучше достать из холодильника минут за 20 до приготовления крема. Взбиваем миксером на средней скорости до пышной и однородной массы. Соединяем по две половинки остывшего печенья, скрепив их прослойкой крема. Готовые изделия храним в холодильнике.
Автор: @tosha_homecook_recipe
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023