Молочный ломтик в домашних условиях

Молочный ломтик в домашних условиях рецепт
Молочный ломтик в домашних условиях рецепт с моим любимым бисквитом без муки! Вместо нее - какао 👍. Получается невероятно нежно и вкусно. Я делюсь с вами двумя видами суфле (второе в карусели), мне оба варианта понравились. .

Ингредиенты

На 100 г: ~ 124 ккал
БЖУ: 8/4/15

Бисквит:
75 г банана
10 г какао
1 яйцо

Суфле:
200 г мягкого творога
100 г молока
40 г меда
1/3 ч.л. агара

Крем
50 г молока
5 г желатина
50 г сливок
25 г сгущённого молока

Как приготовить Молочный ломтик в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для коржа отделить белок от желтка. Банан размять вилкой вместе с желтком и какао в однородную массу. Белок взбить в крепкую устойчивую пену. Аккуратно соединить обе массы. Выложить Тесто на пергамент толщиной ~0,5 см. Используйте пергамент к которому никогда ничего не прилипает.
2. Я всегда использую силиконизированный. Выпекать на 180С 15 минут. Дать остыть, подровнять по краям и разрезать на 2 квадрата. Для суфле молоко смешать с агаром, довести до кипения, проварить 1 минуту. Снять с огня, дать немного остыть и добавить творог, мед и пробить погружным блендером.
3. Суфле дать немного застыть в холодильнике, буквально 5-10 минут. После, нанести на бисквит суфле и накрыть вторым бисквитом. Для более аккуратного вида можно собрать десерт в квадратной форме.
4. Крем. В молоке замочить желатин, подогреть до его растворения, но не доводя до кипения. Сливки 33% взбить в крепкую устойчивую пену, добавить сгущённое молоко и перемешать. Тонкой струйкой ввести молоко с желатином, аккуратно перемешивая. Собрать пирожные в квадратной форме или контейнере, застеленном пищевой плёнкой. В основание выложить бисквит, сверху вылить суфле, накрыть бисквитом и в холодильник до застывания.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023