Творожная запеканка с тыквой и изюмом

Творожная запеканка с тыквой и изюмом рецепт
Оригинальное блюдо из тыквы и творога - вкусная творожная запеканка с тыквой, изюмом и корицей. Белые и оранжевые слои запеканки отлично сочетаются между собой. Такой яркий и вкусный десерт с солнечным цветом - отличное дополнение к утренней чашечке чая или кофе! .

Ингредиенты

Тыква - 300 гр
Творог - 500 гр
Яйца - 2 шт.
Сметана - 1,5 ст.л.
Крахмал (картофельный или кукурузный) - 1 ст.л.
Сахар - 50 гр
Корица молотая - 0,5 ч.л
Изюм - 50 гр

Как приготовить Творожная запеканка с тыквой и изюмом рецепт пошагово

1. Тыкву очистить,порезать и переложить в кастрюлю, добавить примерно 50-70 мл (4-5 ст. ложек) воды,доведите до кипения. Затем убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и варить тыкву примерно 15-20 минут, до мягкости. Измельчите отваренную тыкву в пюре с помощью погружного блендера и оставьте остужаться. В отдельной глубокой миске соединить яйца, творог, сметану, крахмал и сахар. Хорошо перемешать, можно блендером.
2. Половину творожной массы добавить в кастрюлю с остывшим тыквенным пюре. Сюда же добавьте молотую корицу. В оставшуюся, белую часть творожного теста добавить изюм и перемешать. Форму для запекания застелить пищевой бумагой и смазать маслом. Части белого и оранжевого теста аккуратно выкладываем в форму полосками, чередуя - на белую полоску теста выкладывайте полоску оранжевого и наоборот.
3. Так делаем, пока не закончится вся творожная масса. Отправляем форму в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, примерно на 1 час. Готовую творожную запеканку полностью остудить. Затем извлечь из формы, переложить на блюдо и подать к столу, по желанию можно присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная запеканка с тыквой и изюмом рецепт
Автор: @irusiairovna
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023