Домашний простой торт на сковороде быстро

Домашний простой торт на сковороде быстро рецепт
Домашний простой торт на сковороде быстро рецепт без духовке! Торт проще простого. Сегодня приготовим очень простой и вкусный торт для домашнего чаепития! Готовится очень легко и из доступных ингредиентов! .

Ингредиенты

на небольшой торт 16 см:

тесто:
сгущенное молоко 240 г
яичный белок 1 шт
мука 230 г(+-)
разрыхлитель 0.5 ч.л

крем:
яйцо 1 шт
яичный желток 1 шт
сахар 135 г
мука 30 г
молоко 300 г
ваниль 1 ч.л
сливочное масло 120 г

орехи для обсыпки 50 г/ обрезки коржей

Как приготовить Домашний простой торт на сковороде быстро рецепт пошагово

1. Тесто для коржей. Смешать сгущенку и белок. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Разделить на 8 частей и раскатать в круг чуть больше 16 см. Наколоть вилкой.
2. Выпекать на сухой сковороде 1-2 минуты на каждой стороне. Готовый корж обрезать.
3. Крем. Молоко довести до кипения. Смешать яйцо, желток, сахар, муку, ваниль. Влить горячее молоко, активно помешивая яичную массу. Вернуть в сотейник на небольшой огонь и довести до появления первых пузырей.
4. Накрыть пленкой в контакт, остудить примерно до 40 градусов. Ввести сливочное масло и перемешивать до полного растворения. Затем снова накрыть пленкой и полностью остудить. Если собираем торт без кольца, то лучше крем поставить в холодильник на 1 час.
5. Сборка. Коржи чередуем с кремом. Ставим в холодильник минимум на 10 часов. Посыпаем измельченными орехами или измельченными остатками коржей.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний простой торт на сковороде быстро рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023