Птичье Молоко на агар агаре со сгущенкой

Птичье Молоко на агар агаре со сгущенкой рецепт
Для вас у меня рецепт двухслойного Птичьего Молока на агар агаре со сгущенкой, она чудесная! .

Ингредиенты

Слой 1
3 белка
Щепотка соли
250 г сахара
8 г агара
100 г воды
80 г сгущенки
120 г сливочного масла

Слой 2
2 белка
Щепотка соли
180 г сахара
80 г воды
6 г агара
60 г масла
60 г темного шоколада
40 г сгущенки

Как приготовить Птичье Молоко на агар агаре со сгущенкой рецепт пошагово

1. Изначально нужно взбить мягкое сливочное масло со сгущенкой, чтобы потом уже не отвлекаться на это. Затем в сотейнике смешать воду, сахар и агар, все перемешать и поставить на плиту. Параллельно с этим начать взбивать белки. Когда белки увеличатся в несколько раз, добавить лимонный сок и продолжить взбивать. Сироп необходимо периодически помешивать, чтобы он не прилип и не пригорел.
2. Варить нужно его до состояния «ленты»-это когда вы поднимаете лопатку с сиропом и он с нее медленно сползает. Совсем как в зефире. Как сироп будет готов, дать успокоиться пузырькам, а затем постепенно влить его к белкам, взбить миксером на высоких оборотах не более 2 минут. Затем добавить масляную часть и взбить еще где-то полминуты. Перелить в рамку 20*20 и убрать в холодильник на пару часов, чтобы масса застыла. Затем приготовить второй слой.
3. Слой 2. Делаем все то же самое, за исключением того, что в массу со сливочным маслом и сгущенкой нужно добавить растопленный шоколад. На стабилизированный первый слой перелить этот слой и убрать в холодильник до полной стабилизации. После этого нарезать кубиками и обвалять в какао. Птичье Молоко на агар агаре со сгущенкой готово!
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023