Пряный тыквенный пирог

Пряный тыквенный пирог рецепт
Рецепт пряного тыквенного пирога 🥧🍁 Ноябрь - самый уютный осенний месяц. Время, когда хочется согреться теплым напитком, в прикуску с ароматной выпечкой.😌 Сегодня я подготовила для вас рецепт вкуснейшего и ароматного тыквенного пирога. А самое ценное в этом рецепте — его лёгкость. Никаких хитрых техник, сложных ингредиентов и многослойности. А вы любите тыквенную выпечку? Кстати, из этого пирога можно сделать целый торт! Разрежьте его на коржи и смажьте самым любимым и вкусным кремом. Уверена, вам понравится! .

Ингредиенты

на форму d=18 см :
- Тыква (у меня сорт баттернат) 200 г
- Яблоко 130 г
- Цедра одного апельсина
- Грецкие орехи 70 г
- Яйца 2 шт
- Сахар 135 г
- Растительное масло 150 г
- Мука пшеничная 200 г
- Сода 1 ч.л.
- Разрыхлитель 1 ч.л.
- Корица молотая 1 ч.л.

Как приготовить Пряный тыквенный пирог рецепт пошагово

1. Тыкву и яблоко натереть на крупной тёрке. С апельсина снять цедру. Грецкий орех хорошо помыть, просушить и порубить на мелкие кусочки ножом. Яйца смешать с сахаром. Взбивать ничего не нужно, просто перемешать до однородности. Влить растительно масло.
2. К жидкой части теста просеять муку, соду, разрыхлитель и корицу. Перемешать. Добавить натертую тыкву, яблоко, цедру и орешки. Перемешать тесто до однородности и перелить в форму для выпекания. Выпекать пирог 50-60 минут при температуре 165ºС.
3. Готовность проверить деревянной палочкой. Перед подачей пирог слегка остудить. Подавать лучше теплым, чтобы быстрее согреться. Отлично дополнит его вкус ложечка соленой карамели или шарик пломбира.
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023