Шоколадный рулет с кремом шоколадным с абрикосом

Шоколадный рулет с кремом шоколадным с абрикосом рецепт
Как приготовить домашний шоколадный рулет с кремом шоколадным с абрикосом рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

Бисквит:
Мука 90 гр
Миндальная мука 47 гр
Какао 20 гр
Разрыхлитель 6 гр
Сахар 100 гр
Яйцо 202 гр
Тримолин 75 гр
Шоколад 25 гр
Сливки 33-35% 100 гр
Сливочное масло 75 гр
Соль 2 гр

Шоколадный ганаш:
250 гр шоколад тёмный 54%
250 гр сливки 33%
Глюкозный сироп 20 гр
Масло сливочное 15 гр

Абрикосовый гель:
Абрикосовое пюре 300 гр
Сахар 60 гр
Пектин nh 6 гр
Лимонная кислота 1 гр

Как приготовить Шоколадный рулет с кремом шоколадным с абрикосом рецепт пошагово

1. Бисквит:
Взбить яйцо, сахар и тримолин до ленты. Шоколад и масло растопить, смешать со сливками. Яйцо взбивается до пышной, светлой массы. Сухиеи нгредиенты смешать в одной чаше, всыпать в яичную пену. Аккуратно смешивать, движением снизу вверх, стараясь максимально сохранить объем. Влить смесь из шоколада, масла и сливок, аккуратно перемешать. Вылить на противень 30/40. Выпекать при температуре 180°, около 12 минут. Потрогайте серединку пальцем - он не должен «проваливаться». Края должны быть мягкими. Если подсушите края - будет ломаться. Накрыть ковриком или пищевой плёнкой.
2. Шоколадный ганаш:
Вскипятить сливки с сиропом, охладить. Растопить шоколад, влить тёплые сливки. Добавить сливочное масло. Пробить блендером, накрыть плёнкой. Стабилизировать 12 часов в температуре 20 градусов (просто на ночь на столе оставить). Или убрать в кондитерский мешок и охлаждать в холодильнике, но постоянно разминать мешок, чтоб шоколад равномерно кристаллизовался.
3. Абрикосовый гель:
Пектин и сахар смешать. Всыпать в пюре, дождиком, постоянно помешивая. Довести до кипения, уварить 1 минуту, всыпать лимонную кислоту. Охладить.
4. Сборка:
Дать бисквиту остыть, снять тонкий верхний слой, который «скатывается». Аккуратно отделить от нижнего коврика. Нанести равномерно стабилизированный крем.. У края, с которого начнёте сворачивать, нанести 50% геля, остальное распределить по рулету. Таким образом, мы получим красивый слой начинки в центре рулета. Охладить перед нарезкой. Разрезать на 2 части.
5. Декор:
Темперировать тёмный шоколад. Отрезать гитарную или ацетатную плёнку по размеру рулета. Нанести тонкий слой шоколада, дождаться начала кристаллизации , когда поверхность станет немного матовой. Не передержите! Иначе - сломается, когда будете укладывать на рулет. Наложить плёнку с шоколадом на рулет, аккуратно, но плотно прижав, придавая форму. Уберите в холодильник для кристаллизации. Через 1-2 часа снимите плёнку! Или перед подачей. Поверхность будет зеркальной. Но, к сожалению, если десерт постоит пару часов в холодильнике - шоколад станет матовым. Но, все равно будет красиво! Если хотите нанести надпись, но боитесь написать криво -нанесите надпись из кондитерского мешка на обычный файл. Файл поместите предварительно на доску, чтоб было удобно. Писать нужно темперированным шоколадом! После кристаллизации переместите надпись на рулет, используя тонкий нож. Прикрепите с помощью пары маленьких капелек шоколада.
Автор: @kismet.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023