Наполеон торт на молоке

Наполеон торт на молоке рецепт
Друзья, сохраняйте скорее долгожданный рецепт такого вкусного домашнего Наполеона торта на молоке рецепт, делитесь рецептом со своими друзьями и если рецепт вам понравился ставьте ваши сердечки, мне будет очень приятно. .

Ингредиенты

Для коржей:
мука 450 гр
холодное сливочное масло (можно из морозилки) 250 гр
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. уксуса 9%
150 гр очень холодной воды

Для крема:
1 л молока
200 гр сахара
пакетик ванильного сахара, либо ванилин
70 гр кукурузного крахмала
3 яйца
250 гр сливочного масла

Как приготовить Наполеон торт на молоке рецепт пошагово

1. Для коржей просеиваем муку. Натираем в муку холодное масло из морозилки. И очень быстро перетираем масло с мукой в крошку (долго не перетирайте, чтобы масло не таяло). Далее в ледяную воду разбиваем яйцо добавляем соль, уксус и перемешиваем. Делаем в муке углубление и частями наливаем туда яичную смесь. Замешиваем очень быстро тесто долго не вымешиваем, а просто собираем тесто в комок. Делим тесто на 12 равных шариков.
2. Присыпаем тарелку мукой, выкладываем на неё шарики теста, сверху их присыпаем мукой, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 1,5-2 часа, а лучше на всю ночь. Готовим крем. Молоко переливаем в ковшик с толстым дном. Немного молока оставьте в стакане. В кастрюльку с молоком добавляем большую половину от общей массы сахара и ванильный сахар и ставим на средний огонь.
3. Помешивая доводим молоко до очень горячего состояния, чтобы пошёл пар, но не кипятим. В отдельной миске смешиваем яйца, оставшийся сахар, крахмал и тщательно перемешиваем, чтобы не было ни одного комочка. Добавляем в смесь молоко, которое мы оставляли в стакане и перемешиваем до однородной консистенции.
4. После того как молоко в кастрюльке нагрелось начинаем вливать его тонкой струйкой в полученную массу непрерывно помешивая. Далее массу переливаем снова в кастрюльку и ставим на средний огонь, доводим массу до загустения и даем ей закипеть, после закипания провариваем буквально минутку. На весь процесс уходит примерно 10-15 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Наполеон торт на молоке рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023