Бисквитный шоколадный рулет с кремом

Бисквитный шоколадный рулет с кремом рецепт
Как сделать Бисквитный шоколадный рулет с кремом рецепт. Простой и вкусный десерт. Шоколадный рулет с ягодной прослойкой. Я, честно, всегда боюсь рулетов, что они сломаются, развалятся. Но как оказалось не так страшен волк. Поэтому сохраняйте рецепт и радуйте домашних. .

Ингредиенты

Бисквит:
яйцо - 4 шт.
сахар - 70 гр.
мука -70 гр.
какао -40 гр. (если не хотите шоколадный рулет , просто заменяйте какао мукой
ванильный сахар - 1 ч. л.
разрыхлитель - 0,5 ч. л
вода - 30 мл.

Для крема:
творожный сыр -180 гр.
сметана - 180 гр.
сахар - 80 гр.

Как приготовить Бисквитный шоколадный рулет с кремом рецепт пошагово

1. Бисквит: Яйца взбиваем с сахаром до пышности , масса станет белой, взбивать минут 10. Добавляем 30 мл. воды , она сделает бисквит более эластичным после выпечки и не даст ему поломаться. Далее смешиваем просеянную муку, какао и разрыхлитель и вводим в яичную массу, аккуратно перемешивая венчиком.
2. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ в этот момент миксером. Переливаем на противень и выпекаем 8-10 минут при 200. Обязательно ставить бисквит в уже разогретую духовку. Если бумага для выпечки качественная, то бисквит легко отходит.
3. Даем совсем немного остыть, перекладываем бисквит на другой пергамент и сворачиваем его вместе с бумагой. Некоторые перекладывают на мокрое полотенце.
4. Для крема: Бисквит сначала покрываем ягодным пюре, тонким слоем. Я уваривала смородину, и превратила ее в пюре блендером. Далее слой крема и сворачиваем рулет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный шоколадный рулет с кремом рецепт
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023