Воздушный бисквит хлопковый

Воздушный бисквит хлопковый рецепт
Как приготовить вкусный воздушный бисквит хлопковый рецепт. .

Ингредиенты

на форму 23 см:
4 яйца, комнатной температуры
170 гр. сахара
150 гр. муки общего назначения
25 гр. кукурузного крахмала
1 чайная ложка разрыхлителя
60 гр. горячей воды
40 гр. растительного масла, прогретого
1 стручек ванили или 1 чайная ложка ванильного экстракта

Топпинги:
Сахарная пудра,
Мед
Сгущенное молоко

Как приготовить Воздушный бисквит хлопковый рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 165 С. Желательно включить режим верх-низ. Пергаментной бумагой застелите дно формы 23 см с высокими бортами. У автора 8 см. В миску просейте 4! раза муку, кукурузный крахмал и разрыхлитель. Отложите. В большой миске миксером взбейте яйца комнатной температуры в течении 8-10 минут, пока масса не станет воздушной. Продолжая взбивать добавляйте к яйцам сахар в несколько подходов, пока он не растворится. Добавьте семена одного стручка ванили или 1 ч.л. ванильного экстракта.
2. Взбейте до полного сочетания. Аккуратно начинайте вводить муку с крахмалом перемешивая тесто лопаточкой. Сделайте это так же в несколько приемов. Смешайте подогретое растительное масло с водой, затем добавьте в тесто. Аккуратно перемешайте лопаточной до полного соединения. Вылейте тесто в подготовленную форму.
3. Постучите дном об стол, что бы выпустить лишний воздух. Поставьте в ранее разогретую духовку на нижний уровень. Выпекайте 40-45 минут или пока зубочистка вставленная в центр не выйдет сухой. Десертомания рекомендует ориентироваться по своей духовке. Обратите внимание! Автор не использует водяную баню при выпекании.
4. Возможно потому, что на 100% уверен в своей духовке. Вам же не обязательно следовать его примеру. И вы можете печь с ней. Достаньте бисквит из духовки, и охладите его не вытаскивая из формы. Переверните форму и поставьте ее на решетку. Используя нож, извлеките бисквит. Подавайте используя топпинги на ваш вкус. Например сахарную пудру, мед или сгущенное молоко.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Воздушный бисквит хлопковый рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023