Печенье Чоко Пай Орион

Печенье Чоко Пай Орион рецепт
Как сделать вкусное домашнее Печенье Чоко Пай Орион рецепт свомии руками. Готовится очень просто, а удовольствия доставит массу, особенно детям. .

Ингредиенты

Для теста:
яйцо- 1 шт
сахар - 70 г
соль - щепотка
ванильный сахар - 1 ч. л
молоко - 130 мл
сливочное масло - 60 г
мука - 190 г
разрыхлитель - 1 ч. л.

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры

Начинка:
желатин - 5 г + 30 г воды
сахар - 110 г + 30 г воды
лимонный сок - 1 ст. л.

Глазурь:
темный шоколад - 100 г
сливки 33-35 % - 100 г

Как приготовить Печенье Чоко Пай Орион рецепт пошагово

1. В миске смешать яйцо, сахар, соль, ванильный сахар. Взбить миксером до побеления и пышности массы Добавить размягченное сливочное масло, молоко. Перемешать до однородности В муку добавить разрыхлитель, перемешать и частями ввести в общую массу. Тесто должно получится вязкой консистенции Переложить тесто в кондитерский мешок. Отсадить на противень застеленный пергаментной бумагой на расстоянии друг от друга. Выпекать при 170 градусах примерно 11 минут.
2. Остудить печенье ⠀ Для начинки, желатин замочить в воде 30 мл для набухания. Время набухания смотрите на упаковке! В ковшике смешать сахар, воду 30 мл, сок лимона. Довести до кипения и растворения сахара Желатин распустить в микроволновке и влить в чистую чашу. Взбивая на маленьких оборотах ввести тонкой струйкой горячую сахарную смесь. Увеличить скорость до максимальной и взбивать примерно 8-10 минут.
3. Масса должна получится густой и тягучей. Сразу перекладываем крем в кондитерский мешок и наносим на печенье, как показано в видео рецепте Убрать пирожные в холодильник до застывания начинки на 2 часа ⠀ Сделать глазурь. Сливки разогреть до первых пузырьков и влить в шоколад. Перемешать до однородности массы.
4. Если глазурь будет застывать в процессе, ее можно разогреть в микроволновке импульсами по 10 секунд Обмакнуть пирожные в глазурь и выложить на пергамент. Убрать в холодильник до застывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье Чоко Пай Орион рецепт
Автор: @lenin_dom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023