Домашнее безе ягодное

Домашнее безе ягодное рецепт
Готовим домашнее безе ягодное рецепт в домашних условиях. Сезон замороженных продуктов открыт) В моей морозилке множество разных ягод, овощей, грибов, пюре и других заготовок. Сегодня использую свои ягодные запасы и делюсь рецептом безе! Оно получается очень вкусным, ароматным и не таким приторным, как традиционное! Сначала делаем пюре из замороженных ягод, предварительно разморозив их (воду сливать не надо). Сухой белок можно купить в кондитерских магазинах и аптеках. .

Ингредиенты

150 г ягодного пюре (у меня смесь кислых ягод: чёрная смородина, ежевика, малина, клубника)
20 г альбумина (сухого белка)
250 г сахара

Как приготовить Домашнее безе ягодное рецепт пошагово

1. Размороженные ягоды с соком измельчить в блендере в пюре, протереть через сито, чтобы избавиться от косточек. Духовку разогреть до 90-100• (температуры, при которой обычно готовите безе)
2. В чашу миксера выложить пюре (лучше слегка тёплое, 30-40•), добавить альбумин и перемешать на низкой скорости, чтобы альбумин распределился в массе пюре. Пюре должно быть жидким.
3. Начать взбивать массу пюре с альбумином на никлой скорости, постепенно всыпая сахар увеличить скорость до средней и взбивать до жестких пиков. Переложить массу в кондитерский мешок с насадкой и отсадить на застеленный противень.
4. Сушить 1,5-2 часа в зависимости от размера безе. Готовые половинки можно скрепить с помощью растопленного шоколада.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее безе ягодное рецепт
Автор: @l_taste
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023