Пирожное Павлова Манго Апельсин

Пирожное Павлова Манго Апельсин рецепт
Как сделать вкусное пирожное Павлова Манго Апельсин рецепт в домашних условиях. Надеюсь вам и в таком варианте понравится этот популярный во все времена десерт. .

Ингредиенты

белки 100 г
сахар 100 г
сахарная пудра 75 г
крахмал кукурузный 20 г
лимонный сок 1 ст.л

Конфи
Манго свежее 300 г
Апельсин 2 большой
Сахар 70 г
Пектин 3г
Цедра апельсина 1ст.л

КРЕМ
сливочный творожный сыр 300 г (комнатной температуры)
сливки (33%) 100 г
Шоколад белый 130 г
*Можно ст. ложку кокосовой пасты

Как приготовить Пирожное Павлова Манго Апельсин рецепт пошагово

1. Белки начинать взбивать на средней скорости миксера, постепенно увеличить до максимальной и взбить в крепкую пену. Не переставая взбивать, всыпать сахар. Взбивать около 10 (зависит от мощности миксера) минут, до плотного растворения сахара, и глянцевой массы. Просеять крахмал и сахарную пудру, добавить лимонный сок и лопаткой аккуратно перемешать методом складывания. Переложить в кондитерский мешок с насадкой закрытая звезда. Противень застелить тефлоновым листом или пегаментом. Отсадить круговым движением длинные заготовки примерно 10 см. Чайной ложкой сверху снять часть меренги, придавая форму лодочек. Сушить в заранее разогретой духовке 85-90 С духовке в режиме конвекция 1,5-2 часов. После я остужала в духовке с приоткрытой дверцей. Перед подачей заполнить корзинки конфи, украсить кремом и свежими ягодами.
2. Конфи. Манго очистить и нарезать на мелкий кубик. Апельсин почистить от всех пленок и перегородок . Мякоть нарезать и вместе с цедрой и сахаром добавить к манго. Довести до кипения. Как только сахар полностью растворится, насыпать пектин перемешанный с ч.л сахара, быстро перемешать и готовить ещё минуту. Остудить.
3. Крем
Перемешать сыр и растопленный шоколад комнатной температуры. Влить сливки и взбивать всё вместе до устойчивой массы. Переложить в кондитерский мешок и до сборки убрать в холодильник.
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023