Меренга павлова с конфи манго и лаймовыми сливками

Меренга павлова с конфи манго и лаймовыми сливками рецепт
Итак пристегиваемся и медленно взлетаем в небо окутанное воздушными нежными облаками с пирожными Павлова с экзотическими аромата.
Как сделать вкусное пирожное Меренга павлова с конфи манго и лаймовыми сливками рецепт. Правда прелесть. Ну что полетели?
.

Ингредиенты

Кокосовая меренга
115 г белка
115 г сахара
90 г сахарной пудры
40 г кокосовой стружки

Конфи манго
200 г пюре манго
20 г сахара
12 г крахмала
5 г желатина (200 блум)
30 г воды для желатина
1/2 свежего манго
15 г сливочного масла
10 г тростникового сахара

Взбитые лаймовые сливки
450 г сливок 35%
10 г лаймового сока
5 г желатина
Цедра лайма

Как приготовить Меренга павлова с конфи манго и лаймовыми сливками рецепт пошагово

1. В дежу миксера взбиваем белки до крепких пиков и постепенно добавляем 55 г сахара. И продолжаем взбивать еще минуту 2. Сахарную пудру смешать с сахаром и добавить к меренге помешивая в ручную в 3 этапа. Отсаживаем на противень застиланую бумагой формы которые вам нравятся. Посыпаем кокосовой стружкой. Отправляем в заранее разогретую духовку до 80°С на 2 часа. Вынимаем и остужаем.
2. Конфи манго
Желатин распустить в холодной воде. В сотейнике разогреть пюре,сахар и крахмал. Вскипятить и снять с огня. Добавить желатин. Пробить блендером. Очистить манго. Порезать на мелкие кубики и отправляем в сотейник вместе с тростниковым сахаром и маслом. Проварить минут 15. Снимаем и добавляем к пюре. Разлить по полусферам и отправляем в морозильник до полной заморозки.
3. Взбитые лаймовые сливки
Желатин замочить в холодной воде. Начинаем взбивать 420 г сливки до мягких пиков. На этом этапе добавить сок лайма и продолжаем взбивать. Разогреть 30 г сливок с желатином и медленно вводим в сливки продолжая взбивать. Взбиваем до крепких пиков. Начиняем собирать Павлову.
На меренгу отсаживаем взбитые сливки. Посыпаем цедрой лайма и выкладываем конфи. И вуаля наша Павлова готова!!!🤩🤩🤩 Можете декорировать цветами или свежими экзотическими фруктами!!!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023