Пирожное Морковь Апельсин Ананас

Пирожное Морковь Апельсин Ананас рецепт
Рецепт лёгкого, вкусного пирожного «Морковь Апельсин Ананас» 🥕🍊. Рецепт рассчитан на форму 20 на 20 см, высота 5 см. .

Ингредиенты

Бисквит.
Молоко - 50 гр.
Мука - 200 гр.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
Сливочное масло - 90 гр.
Сахар - 80 гр.
Яйца - 2 шт.
Кокосовая стружка - 20 гр.
Морковь - 50 гр.
Ананас (в виде пюре) - 50 гр.

Конфи.
Апельсиновый сок - 400 гр.
Сахар - 180 гр.
Пектин цитрусовый - 6 гр.
Желатин (200-220 Блум) - 12 гр.
Вода для желатина - 60 гр.

Суфле.
Творожный сыр - 320гр.
Сахарная пудра - 80 гр.
Сливки - 80 гр.
Молоко - 100 гр.
Желатин (200/220 Блум) - 4 гр.
Вода для желатина - 20 гр.

Как приготовить Пирожное Морковь Апельсин Ананас рецепт пошагово

1. Бисквит.
Поставить разогреваться духовку до 175-180 градусов.
Взбить масло🧈 и сахар до пышности и посветления, добавить по одному яйца🥚, каждый раз хорошо взбивая. Просеять сверху муку, добавить разрыхлитель и перемешать вручную, доливая молоко🥛. В конце добавить пюре ананаса, морковь и кокосовую стружку🥥. Перемешать и распределить тесто на противне так, чтобы потом из него можно было вырезать квадрат 20 на 20 см. Выпекать 20-23 минуты при температуре 175-180 градусов. Важно бисквит не пересушить, он должен хорошо пружинить. Готовому бисквиту дать остыть, после чего рамкой вырезать квадрат 20 на 20 см. Квадрат положить на дно рамки и убрать в морозилку.
2. Конфи.
Замочить желатин в холодной воде и оставить до набухания. Апельсиновый🍊 сок налить в сотейник, ввести к соку дождиком смесь сахара и пектина и варить до кипения. Снять сотейник с плиты и добавить набухший желатин. Масса будет горячей и жидкой, необходимо дождаться, когда она остынет и будет более густой, тогда вылить конфи на бисквит в рамке. Для надежности можно обтянуть дно рамки плёнкой. Убрать рамку с бисквитом и конфи в морозилку.
3. Суфле.
Желатин замочить и дать ему набухнуть. Венчиком смешать сливки, творожный сыр и сахарную пудру до однородности. Молоко🥛 подогреть и растворить в нём набухший желатин. Ввести молоко струйкой в массу с творожным сыром, взбивая её на высокой скорости. Масса должна получиться нежной и воздушной. Вылить суфле на конфи в рамке и убрать в холодильник для стабилизации.
Пирожные готовы! Декорировать можно, как угодно по своему желанию☺️, на фото у меня взбитый ганаш (см. комментарии) с сублимированным манго🥭.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023