Шоколадный меренговый рулет с шоколадным кремом

Шоколадный меренговый рулет с шоколадным кремом рецепт
Как сделать Шоколадный меренговый рулет с шоколадным кремом рецепт. Крем - шоколадное мороженое и пьянящий союз куантро и вишни 🍒 Это лучшая версия шоко десерта даже для тех, кто не любит шоколад! Начинку готовим заранее .

Ингредиенты

Взбитый ганаш:
Тёмный шок (811callebaut) 500 гр
Сливки 33% 250 гр
Сливки (2) 100 гр

Вишня в куантро:
Вишня 300 гр
Куантро 20 гр
Сахар 90 гр
Крахмал 12 гр

Меренга:
200 гр белок
300 гр пудра сах
25 гр крахмал кукурузный
15-20 гр какао Barry extra brute

Как приготовить Шоколадный меренговый рулет с шоколадным кремом рецепт пошагово

1. Взбитый ганаш: Довести сливки почти до кипения, остудить до 45°. Шоколад растопить, влить тёплые сливки, блендером пробить. Влить холодные сливки. Убрать на 12 часов в холодильник. Взбить на средней скорости до появления рисунка от венчика. Не перевзбить! Пусть крем будет пластичным, мягким - он позже ещё наберёт стабильность.
2. Вишня в куантро: Объединить сахар и крахмал, вмешать в холодную вишню, довести до кипения. Снять с плиты, влить куантро, охладить.
3. Меренга: Крахмал смешать с небольшой частью сахарной пудры, так легче будет его обьединить с меренгой. Можно сразу соединить с какао, или вмешать какао в конце. Белок взбиваем до пивной пены, потом постепенно всыпаем всю остальную пудру. Взбиваем до плотной, блестящей меренги, до острых пик. Аккуратно вмешиваем оставшиеся сухие ингредиенты, сильно не месим - опадёт. Только складывающими движениями, по кругу, снизу вверх.
4. Выкладываем на противень, ровняем. Посыпаем лепестками, выпекаем при 150 гр, 45 мин режим конвекции. Вытаскиваем, проходим ножом по краям, чтобы отделить бисквит от стенок, и стелим на меренгу лист пергамента. Переворачиваем противень на стол, в таком положении остужаем. Затем снимаем противень, снимаем с меренги коврик.
5. Выкладываем весь крем, распределяем ровно. Складывать будем по короткому краю! Тк рулет с какао получается тоньше. Вишню распределяем 50% по краю , с которого будем сворачивать, так большая часть начинки будет в центре рулета. Остальную начинку распределить по крему. Сворачиваем, используя бумагу, на которой лежит бисквит - с ее помощью «подтягиваем» рулет, делая его плотнее. Убираем в хол. на 1 ч, срезаем края.
Автор: @kismet.cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023