Шведский миндальный торт

Шведский миндальный торт рецепт
Как сделать вкусный домашний шведский миндальный торт рецепт как в икеа. .

Ингредиенты

(форма 26 см):

8 яиц (размер M)
200 г сливок
120 г + 75 г + 75 г сахара
100 г + 100 г миндаля, молотого
75 г миндальных хлопьев
150 г мягкого сливочного масла
Сахарная пудра для присыпки

Как приготовить Шведский миндальный торт рецепт пошагово

1. Разделить яйца на белки и желтки отдельно. Белки убрать в холодильник. Сливки с 120 г сахара довести до кипения. Добавьте к желткам немного сливок и хорошо перемешайте. Затем смешайте с оставшимися сливками. Нагрейте смесь на слабом огне - примерно 10-15 минут. Она не должна закипеть. Постоянно помешивайте. Должна получиться густая сливочная смесь.
2. Прикрыть крем пищевой пленкой и дать остыть. Взбейте 4 яичных белка до пышности, под конец добавьте 75 г сахара и взбивайте, пока пена не станет тугой и блестящей, а сахар не растворится. Вмешайте в белки 100 г измельченного миндаля. Форму для выпечки застелите пергаментом и вылейте в нее тесто, разровняйте. Запекать в горячей духовке около 20 минут или до сухой палочки (смотрите по своей духовке, при какой температуре печете бисквит).
3. Отделить ножом от краев формы и остудить. Таким же образом приготовьте и испеките второй корж. Обжарить миндаль на сухой сковороде, остудить. Взбивайте масло 8-10 минут до кремообразного состояния. Добавьте заварной крем, объедините. Смажьте коржи и верх торта кремом, посыпьте миндальными хлопьями и поместите в холодильник на несколько часов. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Источник: maraswunderland.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023