Яйцо по шотландски Просто Кухня

Яйцо по шотландски Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня яйцо по шотландски со свининой в духовке на завтрак рецепт от Александра Бельковича с СТС. Рубрика «Яичница». Стоимость 5 порций: 404 рубля. Стоимость 1 порции: 81 рубль. .

Ингредиенты

Свиная шея 1кг — 260 рублей
Растительное масло 700 мл — 52 рубля
Яйца 8 шт. — 48 рублей
Горчица зерновая 70г — 30 рублей
Панировочные сухари 50г — 11 рублей
Мука 70г — 3 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Яйцо по шотландски Просто Кухня рецепт пошагово

1. Кипящую воду посолить и варить яйца на медленном огне 5 минут. Совет от шефа: Яйца должны быть сварены правильно – желток жидкий, а белок твердый. Залить готовые яйца холодной водой, слегка повредить скорлупу и аккуратно очистить. Свиную шею нарезать небольшими кусочками и пропустить через мясорубку. Добавить в фарш 3 ст. ложки горчицы, 2 щепотки соли, свежемолотый перец по вкусу и перемешать руками. Налить в кастрюлю 700 мл растительного масла для фритюра и поставить на средний огонь.
2. Визуально разделить фарш на 5 кусков. Доску застелить пищевой плёнкой, 1 кусок фарша отбить руками и равномерно размять на доске в виде лепёшки. Положить в середину яйцо и с помощью плёнки завернуть его в фарш со всех сторон, аккуратно приглаживая стыки скрепления фарша. То же самое проделать с остальными яйцами и фаршем. Подготовить 3 вида панировки: панировочные сухари, муку и лейзон из трёх взбитых яиц. Яйцо в фарше обвалять в муке, затем в лейзоне, а потом в панировочных сухарях.
3. То же самое проделать с остальными яйцами. Яйца в фарше опустить во фритюр и обжаривать до полуготовности около 1-1,5 минут. Совет от шефа: Яйца в фарше нужно обжаривать во фритюре при 180 градусах. Как только масло начнёт немного дымиться, пора опускать в него яйца. Яйца из фритюра переложить в форму для запекания и отправить в заранее разогретую до 170-200 градусов духовку на 10 минут. Сервировка: Переложить яйца на тарелку и украсить листьями салата.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйцо по шотландски Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023