Яйца по-шотландски с картошкой Просто Кухня

Яйца по-шотландски с картошкой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Яйца по-шотландски с картошкой во фритюре рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 5 яиц: 248 рублей
Стоимость 1 яйца: 50 рублей

Подсолнечное масло 830 мл — 91 рубль
Яйцо 7 шт. — 63 рубля
Картофель 1,5 кг — 45 рублей
Сметана 20% 150г — 30 рублей
Панировочные сухари 100г — 12 рублей
Лук репчатый средний 1,5 шт. — 3 рубля
Чеснок 2 зубчика — 2 рубля
Укроп 5г — 2 рубля
Соль

* цены актуальны на август 2021 года

Как приготовить Яйца по-шотландски с картошкой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить, залить водой в кастрюле и отварить до готовности около 25-30 минут, затем слить воду. В отдельном сотейнике довести воду до кипения, добавить 3 большие щепотки соли, отправить яйца в кипящую воду и варить 5 минут. Слить воду и опустить яйца в холодную воду, затем очистить от скорлупы.
2. Лук очистить и нарезать мелким кубиком. Налить на сковороду 20 мл подсолнечного масла и обжарить лук до золотистого цвета. Картофель помять толкушкой, посолить щепоткой и смешать с луком до однородности. Смазать руки подсолнечным маслом (10 мл) и из картофельной массы слепить лепёшку, положить в середину лепёшки яйцо и аккуратно накрыть картофелем всю поверхность яйца, залепив стыки.
3. Таким образом сделать ещё 4 яйца в картошке. Два яйца разбить и взбить вилкой. Обвалять каждое яйцо в панировочных сухарях, затем окунуть во взбитые яйца и обвалять со всех сторон ещё раз. В кастрюле (большом сотейнике) нагреть подсолнечное масло (800 мл) для фритюра. Совет от шефа:
4. Яйца в картофеле нужно обжарить в стандартной температуре фритюра 180 градусов. Как только масло начнёт немного дымиться, пора опускать яйца. Яйца в картошке опустить во фритюр и обжарить до золотистой корочки со всех сторон.
5. Переложить яйца на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Чеснок очистить и измельчить, смешать со сметаной и измельчённым укропом. Сервировка: На тарелку переложить яйца по-шотландски из картошки и подавать с соусом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйца по-шотландски с картошкой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023