Яйца по шотландски в духовке

Яйца по шотландски в духовке рецепт
Как готовить яйца по шотландски в духовке в домашних условиях по рецепту Хестон Блюменталь. Как оставить желток жидким, когда яйцо варится, жарится и запекается. Невозможно? Нет, это очень просто. Помню, когда я был ребенком, вещь которая привела меня в восторг было яйцо по-шотландски. Я вспоминаю это было круто сваренное яйцо, иногда до зеленоватого оттенка в колбасной оболочке, и покрытое такой причудливой оранжевой панировкой. Я вообще не понимал что это. Так что я захотел заново изобрести способ приготовления яиц по-шотландски. Проблема состояла в том, как оставить желток жидким до конца приготовления. .

Ингредиенты

Растительное масло - 1000 миллилитров
Крахмал кукурузный - 1 чайная ложка
Вода - 1 столовая ложка
Панировочные сухари - 100 грамм
Соль, свежемолотый чёрный перец, паприка, горчица по вкусу
Яйца куриные - 6 штуки
Мясной фарш - 700 грамм
Мука - 100 грамм

Как приготовить Яйца по шотландски в духовке рецепт пошагово

1. Первая уловка - это сварить яйцо наполовину. Оставьте его в кастрюле на три минуты вместо шести, а теперь немного кухонной магии хитрость со льдом: окуните яйца в ледяную воду. Это остановит их приготовления. Теперь их надо очистить с помощью ложки. Скорлупа должна легко отделяться. Кто-то же мне говорил никогда не соревнуйся с детьми, маленькими животными и вареными яйцами. Ладно вот пара нормально очищенных яиц. Для следующей стадии нужно сделать колбасную оболочку, Для этого возьму несколько колбасок, сниму с них оболочку и положу в миксер. И еще паприку, крахмал и горчицу для хот-догов.
2. Для добавления этого у меня есть очень серьезная причина: я это обожаю! Немного воды, а теперь все это надо связать в посте и для этого у меня есть удивительный клей: магический ингредиент - соль. Соль смешивается с мясом и вытягивает из него влагу, действует как клей и помогает ему связываться. Если вы делаете бургер, например, вам не нужен хлеб или яичные желтки. Просто добавьте достаточно соли. Следующая загвоздка: как обернуть эту мясную посту вокруг яйца. Отличная вещь пищевая пленка. Просто оберните пленку вокруг яйца. Затем разверните, обваляйте в муке,в яйце и в панировке. Хорошо.
3. Задержите дыхание и опустите в раскаленное масло 190 градусов. Смысл в том, чтобы очень быстро появилась коричневая хрустящая корочка, потому что заканчивать мы будем в духовке. Так что нужно всего пару минут, тогда жар не успеет добраться до желтка. Вот как не стоит засовывать термометр в кастрюлю. Сейчас яичный белок готов не до конца колбаса вокруг тоже ещё не готова но у вас уже есть золотистая корочка. Запекайте 10 минут при температуре 190 градусов. Но вот яйца были сварены, обжарены и запечены. А сохранился ли жидкий желток? Превосходно! Желток такой сочный, просто превосходное яйцо по-шотландски!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйца по шотландски в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023