Яйцо пашот в воде от Хестон Блюменталь

Яйцо пашот в воде от Хестон Блюменталь рецепт
Как приготовить яйцо пашот в воде в домашних условиях по рецепту Хестон Блюменталь. Простой и быстрый рецепт. Теперь еще один из моих любимых. Я обожаю яйца пашот, но только когда они хорошо приготовлены. Существует много странных мифов о том как их готовить. Один это создать водоворот, быстро вращая ложкой в воде, разбить яйцо и это поможет удержать белок вокруг желтка. Другой это добавить в воду немного уксуса, но от этого белок становится жесткий и сухой, а когда много уксуса яйца приобретают кислый вкус. Но можно сделать великолепное яйцо пашот, не используя свежие яйца. Читайте статью на эту тему у нас на сайте: Как определить свежесть яиц в воде в домашних условиях .

Ингредиенты

Яйцо

Как приготовить Яйцо пашот в воде от Хестон Блюменталь рецепт пошагово

1. Итак, у нас есть свежее яйцо, но как приготовить его правильно. С этой техникой приготовления на медленном огне яйца пашот всегда будут превосходны, и это очень просто! Во-первых, нужно избавиться от прямого нагрева. Возьмите тарелку, переверните и положите в кастрюлю с водой. Тарелка защитит яйца от прямого нагрева.
2. Во-вторых, нужна правильная температура. Важная вещь и для этого рецепта это термометр. Он позволяет готовить не наугад. Его можно купить в любом супермаркете. Вам нужно 80 градусов. В-третьих, даже в свежем яйце есть немного водянистого белка, и его надо слить. Это как раз то, что превращается в хлопья и портит приготовление. Таким образом у меня остался чистый яичный белок. Я также вычислил как долго это нужно готовить.
3. Поставьте таймер на четыре минуты. Вот, всё готово! У меня тут поджаренный маффин, и всё, что осталось - это немного черного молотого перца и маленькую щепотку соли. Такая замечательная вещь в большем не нуждается! Это одно из лучших приготовленных из яиц блюд!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яйцо пашот в воде от Хестон Блюменталь рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023