Лимонный пирог из песочного теста с заварным кремом

Лимонный пирог из песочного теста с заварным кремом рецепт
Как приготовить лимонный пирог из песочного теста с заварным кремом по рецепту Хестон Блюменталь. Я покажу простую хитрость с которой ваш пирог с заварным кремом будет всегда превосходен. Мы с моими поварами потратили годы потрясывая пироги. Это традиционный способ узнать когда ваша начинка для пирога на основе яиц хорошо приготовилась. Но это всё так неопределённо. И я открыл способ проверки термометром, что оставило сотрясательный тест в прошлом. Используя термометр каждый раз, когда вы готовите для себя или для своих друзей, вы будете поражаться насколько невероятен результат. Сколько поваров нужно, чтобы потрясти пирог? На данный момент трое. Я думаю это зависит от размера пирога. Кто бы мог подумать? Да уж! Итак, представляю простой научно обоснованный застрахованный от ошибок лимонный пирог. .

Ингредиенты

Яичный желток - 1 штук
Сахарный песок - 390 грамм
Лимон - 5 штки
Сливки 33% - 300 грамм
Яйца - 9 штуки

Для теста:
Вода - 40 миллилитров
Сливочное масло - 200 грамм
Мука - 200 грамм

Как приготовить Лимонный пирог из песочного теста с заварным кремом рецепт пошагово

1. Первым делом тесто. Для этого мне нужна мелочь. Раскатайте тесто толщиной около четырёх миллиметров и сделайте бортик. А вот теперь нужно это запечь. Выпечка коржа - это классическая техника, когда вы сначала готовите тесто. Потыкайте немного вилкой и сомните кусок пергамента полдюжины раз. Нужно сделать его помягче, чтобы не было острых углов, которые могут повредить тесто. Вы обычно используете сушёную фасоль, чтобы дно не поднималось, а я использую монеты. Они хорошо проводят тепло.
2. Запекайте тесто 20 минут при 190 градусах. Тепловизор показывает насколько хорошо монеты проводят тепло. А теперь я сделаю лимонную начинку. Так, кожуру и сок пяти лимонов. Добавьте 9 яиц и ещё один желток, 390 грамм сахара и 300 грамм густых сливок. Ставим на водяную баню, и прежде, чем это пойдёт в пирог, нужно нагреть крем, а затем процедить его, чтобы избавиться от цедры. Видно, что начинка получается очень жидкая, и вместо того, чтобы вытащить корж, наполнить его и потом пытаться поставить его обратно, расплёскивая повсюду, благоразумнее заполнить его прямо в духовке.
3. В духовке должно быть 120 градусов. Хорошо, готово. А теперь моя особенная хитрость для этого пирога: начинка должна прогреться до 70 градусов. Проверяйте термометром. Волшебным образом это каждый раз срабатывает. И не надо ничего трясти! Когда начинка остынет, она станет превосходной! Кусочек лимонного рая! Это просто чудесно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонный пирог из песочного теста с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023