Бананы с шоколадом и печёные яблоки на гриле Просто Кухня

Бананы с шоколадом и печёные яблоки на гриле Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Бананы с шоколадом и печёные яблоки на гриле рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 4 порции: 248 рублей
Стоимость 1 порции: 62 рубля

Тёмный шоколад 90г — 68 рублей
Мороженое 100г — 56 рублей
Бананы 4 шт. — 43 рубля
Яблоки 500г — 34 рубля
Кексы 3 шт. — 25 рублей
Лайм ¼ шт. — 17 рублей
Тростниковый сахар 30г — 5 рублей

* цены актуальны на август 2021 года

Как приготовить Бананы с шоколадом и печёные яблоки на гриле Просто Кухня рецепт пошагово

1. Яблоки среднего размера разрезать на 4 части, а мелкие — на 2. Удалить веточки и семенные коробочки. Совет от шефа: Лучше взять плотные кисло-сладкие яблоки. Посыпать яблоки 4 большими щепотками тростникового сахара и обвалять со всех сторон. Сделать надрезы по всей длине бананов, углубив кончик ножа до середины мякоти. Шоколад поломать на дольки и по несколько штук углубить в «карманы» бананов так, чтобы шоколад не выходил и не вытекал на поверхность.
2. Распределить угли равномерно по дну мангала и положить сверху две решётки. Совет от шефа: Открытый огонь не нужен, нужны угли с сильным нагревом. На одну решётку выложить яблоки разрезом вниз, а на вторую решётку переложить бананы шоколадом вверх. Обжарить фрукты со всех сторон до румяной карамелированной корочки у яблок и до растопленного шоколада у бананов. За несколько минут до готовности яблоки взбрызнуть соком ¼ лайма.
3. Подсушить кексы на решётке со всех сторон. Сервировка: Банан разрезать пополам, аккуратно вытащить мякоть с растопленным шоколадом и переложить на порционную тарелку. На другую тарелку выложить яблоки. Добавить к фруктам по шарику мороженого и посыпать крошкой подсушенного кекса. Фрукты на гриле можно комбинировать или подавать отдельно.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бананы с шоколадом и печёные яблоки на гриле Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023