Паста хренодер с помидорами и сыром Просто Кухня

Паста хренодер с помидорами и сыром Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня капеллини пасту хренодер с помидорами и сыром рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «6 минут». Стоимость 2 порций: 118 рублей. Стоимость 1 порции: 59 рублей. .

Ингредиенты

Чеснок 3 зубчика — 2 рубля
Сулугуни 40г — 20 рублей
Уксус яблочный 1 ч. ложка — 1 рубль
Паста капеллини 200г — 23 рубля
Помидоры 2 шт. — 62 рубля
Укроп маленький пучок — 4 рубля
Сахар 1 ч. ложка — 1 рубль
Соль
Растительное масло 20 мл — 1 рубль
Зелёный лук 1 пёрышко — 1 рубль
Корень хрена ⅓ шт. — 3 рубля

Как приготовить Паста хренодер с помидорами и сыром Просто Кухня рецепт пошагово

1. В кипящую и подсоленную воду опустить макароны, варить 4-5 минут. Сделать надрезы на помидорах крест-накрест, опустить в горячую воду к макаронам на 1 минуту. Затем опустить помидоры в холодную воду, очистить от шкурки и нарезать на дольки. В чашу миксера отправить 3 зубчика чеснока, пучок укропа с веточками, дольки помидоров, налить 20 мл растительного масла и перебить.
2. Совет от шефа: Чтобы соус перебился равномерно, нужно частями забрасывать дольки помидоров в миксер. Сулугуни нарезать соломкой. Зелёный лук нарезать колечками. Перелить томатный соус в большую миску, добавить 1 ч. ложку сахара, 1 ч. ложку уксуса и перемешать.
3. Слить воду от капеллини и перебросить горячую пасту в соус, добавить сулугуни, зелёный лук и перемешать. Сервировка: Переложить пасту на порционные тарелки, сверху потереть на мелкой тёрке корень хрена.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста хренодер с помидорами и сыром Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023