Куриные крылышки по корейски Просто Кухня

Куриные крылышки по корейски Просто Кухня рецепт
Предлагаем рецепт очень вкусной, хрустящей курицы по-корейски. Готовим с Просто Кухня куриные крылышки по корейски рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Куриные крылья в духовке — очень просто и очень вкусно! Всем известна наша любовь к корейской кухне. .

Ингредиенты

Стоимость 3 порций: 226 рублей
Стоимость 1 порции: 75 рублей

Куриные крылья 800г — 171 рубль
Рис круглозёрный 200г — 17 рублей
Мёд 2 ст. ложки — 14 рублей
Аджика 2 ч. ложки с горкой — 8 рублей
Кунжутные семечки 10г — 6 рублей
Соевый соус 1,5 ст. ложки — 3 рубля
Винный уксус 1 ч. ложка — 3 рубля
Чеснок 2 зубчика — 2 рубля
Зелёный лук 1 пёрышко — 2 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Куриные крылышки по корейски Просто Кухня рецепт пошагово

1. Маринад: Смешать мёд (2 ст. ложки), аджику (2 ч. ложки), 1,5 ст. ложки соевого соуса, 1 ч. ложку винного уксуса и 2 измельчённых зубчика чеснока. Крылья разрезать на предплечья и плечи, отправить в маринад и перемешать. Оставить крылья мариноваться около 10 минут (чем дольше маринуются крылья, тем насыщеннее вкус).
2. Гарнир: В холодную воду (400 мл) в кастрюлю всыпать рис (200г), посолить щепоткой, поперчить по вкусу, накрыть крышкой и варить на среднем огне в течение 15 минут, затем дать немного настояться. Крылья переложить в форму для запекания с небольшим расстоянием друг от друга. Отправить в заранее разогретую до максимальной температуры духовку на 10-12 минут.
3. Маринад перелить в сотейник и вываривать до консистенции глазировки. Вытащить крылья из духовки, покрыть маринадной глазировкой и отправить в духовку ещё на 10 минут. Сервировка: Переложить рис на порционную тарелку, сверху положить крылышки, посыпать колечками зелёного лука и кунжутом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные крылышки по корейски Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023