Крылья как в kfc

Крылья как в kfc рецепт
Готовим вкусные Крылья как в kfc рецепт. Когда мой муж выложил рецепт этих крыльев, то очень очень многие просили меня посчитать калорийность! Я посчитала КБЖУ! Всего лишь 317 калорий на 100 грамм! Это примерно 3 штучки (зависит от размера). Теперь можно смело готовить и вписывать в свою норму! .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр
317/21/20/12,1

Крылья 800 гр (уже без тонкой части, которую отрезаем)

Для маринада:
Вода 1 ст ~ 250 мл
Подсолнечное масло 1 ст л
Соль 1,5 ч л
Паприка сладкая 1 ч л
Имбирь молотый 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Острый перец или паста острая по вкусу (я положила острую пасту 1 ч л, это примерно равно 1 ч л острого перца)

Для панировки:
Соль 1,5 ч л
Паприка 3 ч л
Мука пшеничная 120 гр

Для жарки:
Масло подсолнечное 60 гр

Как приготовить Крылья как в kfc рецепт пошагово

1. Смешиваем все ингредиенты для маринада, кладём туда крылья и отправляем в холодильник на сутки(можно на ночь просто) Далее, смешиваем все для панировки, панируем каждое крылышко очень хорошо и кладём его в дуршлаг. Стряхиваем лишнюю муку и опускаем крылья на 5 минут в воду. Затем достаем из воды и снова обваливаем каждое крылышко в панировке.
2. Разогреваем подсолнечное масло. Проверяем готовность масла деревянной шпажкой. Когда вокруг неё будут пузырики то масло готово и можно начинать жарить крылья. Кладём крылья в масло и жарим 15 минут (время может быть увеличено, плита у всех разная, смотрите по кляру, до появления ярко выраженных хлопьев)
3. Перекладываем крылья в дуршлаг, даём пару минут стечь лишнему маслу и можно есть! ⠀ Если честно, то я думала (я была уверена просто), что муки и масла нужно больше! Ведь когда мы готовить обычно панировку, то берём больше муки, и остатки на тарелке просто утилизируем. Я взяла 250 гр, приготовила крылья и взвесила остаток. Осталось 130 грамм! Так же и с маслом! Неожиданное открытие!
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023