Куриные крылышки в медово соевом соусе

Куриные крылышки в медово соевом соусе рецепт
Как сделать вкусные домашние куриные крылышки в медово соевом соусе рецепт. Это самые вкусные крылья, которые я ела!🔥 Эти крылья были вчера «звездой». Кстати, процесс приготовления там ещё висит, если хотите, успеете посмотреть) Сергей вчера звонит с работы, говорит, вытащи крылья из морозилки, буду по новому рецепту сегодня их готовить. Оказывается, у них на работе, в ресторане для клиентов, шеф-повар готовил эти крылья, Серёжа попробовал, выпросил рецепт и… вуаля, теперь вы тоже его знаете) .

Ингредиенты

Куриные крылья – 1 кг.

Для панировки:
Кукурузная мука (или пшеничная) – 1 ст.л.
Крахмал – 1 ст.л.
Паприка сладкая (молотая) – 0,5 ч.л.
Чеснок (сухой молотый) – 0,5 ч.л.

Для соуса:
Сливочное масло – 30 гр
Чеснок – 2 зуб
Корень имбиря – 2 см
Соевый соус – 30 мл
Мёд – 1 ст.л.
Сок лимона – 3 ст.л.
Кунжут белый – 3 ч.л.
Кинза свежая (или лук зеленый) – 30 гр
Соль, перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить Куриные крылышки в медово соевом соусе рецепт пошагово

1. Крылья помыть, обсушить, нарезать на фаланги, посолить, поперчить. ⠀ Для панировки смешать муку, крахмал, паприку, сухой чеснок. Посыпать сверху на крылья, перемешать. Крылья выложить на решетку, поверх противня, и поставить в нагретую духовку до 180 гр на 40 минут. ⠀
2. За 5 минут до конца приготовления крылышек, варим соус. В сотейнике разогреть сливочное масло, положить мелко нарубленный чеснок и имбирь, обжарить буквально 30 секунд, добавить соевый соус, мёд, обжаренный кунжут, сок лимона.
3. Дать соусу закипеть, варим на небольшом огне до загустения, помешивая. ⠀ Вынуть крылья из духовки, залить соусом, перемешать, посыпать зеленью и подавать!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023