Запеченные куриные крылышки в соусе барбекю

Запеченные куриные крылышки в соусе барбекю рецепт
Как сделать Запеченные куриные крылышки в соусе барбекю рецепт. Таких вкусных вы ещё не пробовали! расскажу все секреты хрустящей корочки. .

Ингредиенты

- куриные крылышки (около 800 гр)
- 2 ст л растительного масла
- Соль (около 1 ч л) и специи (например, сушёный чеснок, паприка, сушёный укроп - по 1 ч л)
- 1,5 ч л разрыхлителя
- 100 мл соуса барбекю
- 25 гр сливочного масла

Как приготовить Запеченные куриные крылышки в соусе барбекю рецепт пошагово

1. Промытые крылышки разрезаем по суставу на три части (кончик мы использовать не будем). Первый секрет хрустящим крылышек - максимально убрать с них влагу. Для этого высушиваем крылышки бумажным полотенцем, выкладываем на решётку и, не накрывая, убираем в холодильник хотя бы на 1 час.
2. Снова промакиваем бумажным полотенцем крылышки, перекладываем в миску и добавляем растительное масло, соль, специи и разрыхлитель - второй секрет вкусных крылышек! Аккуратно перемешиваем и выкладываем на решётку (это важно, так как воздух будет циркулировать и под крылышками, поэтому они получатся румяными со всех сторон).
3. Противень снизу советую застелить фольгой. Выпекаем про 200С сначала 25-30 мин, затем переворачиваем крылышки и отправляем в духовку ещё примерно на 20 минут.
4. Тем временем слегка подогреваем соус барбекю и растапливаем в нём сливочное масло. Получившимся соусом заливаем готовые крылышки и аккуратно перемешиваем. Кладём крылышки в духовку при 210С ещё на 3-5 мин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Запеченные куриные крылышки в соусе барбекю рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023