Хрустящие куриные крылышки в остром соусе в духовке

Хрустящие куриные крылышки в остром соусе в духовке рецепт
Сегодня готовим хрустящие куриные крылышки в остром соусе в духовке рецепт. Такой рецепт подойдет, как для приготовления на гриле, так и в духовке. .

Ингредиенты

Сахар – 1 чайная ложка
Соль – по вкусу
Кетчуп – 200 грамм
Соевый соус – 3 столовые ложки
Соус Табаско – 1 столовая ложка
Куриные крылышки – 12 штук

Как приготовить Хрустящие куриные крылышки в остром соусе в духовке рецепт пошагово

1. Крылышки нужно разрезать пополам по хрящику. Я буду готовить не только крылышки, но и другие части курицы. Их тоже разрежу на небольшие кусочки. Приготовим маринад. Нам понадобится 200 грамм кетчупа. 3 столовые ложки соевого соуса. 1 чайная ложка сахара. 1 столовая ложка Табаско. Немного соли. Все хорошо перемешиваем. Заливаем крылышки маринадом. Перемешиваем. Отправляем в холодильник мариноваться примерно на 2 часа.
2. Для приготовления на гриле замаринованные крылышки нанизываем на шампуры или на предварительно замоченные в воде деревянные шпажки. Если Вы будете готовить в духовке, просто разложите кусочки мяса в форму для запекания или на противень. Я буду запекать в духовке, но все равно сделаю мясо на шпажках.
3. Оставшийся маринад нам еще понадобится. Отправляем куриные крылышки в разогретую духовку до 200 градусов на 20 минут. Лучше всего использовать режим «Гриль». Через 20 минут смазываем крылышки оставшимся маринадом. Запекаем еще 5-10 минут. Если Вы не любите острое, можно просто положить меньше соуса Табаско в маринад. Посмотрите, какие красивые крылышки получились. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Хрустящие куриные крылышки в остром соусе в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023