Вареные яйца в остром соусе по-корейски

Вареные яйца в остром соусе по-корейски рецепт
Как сделать вкусные Вареные яйца в остром соусе по-корейски рецепт. Варёные яйца — универсальный продукт для приготовления самых разнообразных блюд. Можно встретить десятки самых разных рецептов с использованием этих яиц. От куриных яиц, до перепелиных. В этом рецепте мы рассмотрим один из способов приготовления вареных яиц в остром корейском соусе. Это блюдо очень вкусное и подходит как для обычного завтрака, так и для праздничного застолья. Приступим к приготовлению. .

Ингредиенты

яйца 10 шт.
лук ½ (половина)
Шишито перец 10 шт.
зеленый лук 2 пера
вода 280 мл
кунжутное масло ½ ст.л.
кунжутные семена ½ ст.л.
соль 1 ч.л.
уксус 1 ст.л.

Соус:
острая чили паста Кочудян 2 ст.л.
красный молотый перец чили 1 ст.л.
соевый соус 2 ст.л.
сахар 1 ст.л.
сироп/мед 2 ст.л.
немного черного молотого перец

Как приготовить Вареные яйца в остром соусе по-корейски рецепт пошагово

1. Отварите яйца вкрутую. Остудите яйца в холодной воде и очистите. Сделайте соус смешав все ингредиенты из секции «Соус». Нарежьте лук тонкими полукольцами, зеленый лук мелко. Сделайте надрез на Шишито перцах или разрежьте их на две части.
2. Залейте в кастрюлю (или сковороду) воду и соус. Доведите до кипения. Заложите лук, Шишито перец и яйца. Доведите до кипения и готовьте 8 минут на среднем огне.
3. Затем выключите огонь, добавьте зеленый лук, кунжутное масло и семена. Перемешайте. Перед подачей к столу можно еще раз посыпать зеленым луком и кунжутными семенами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вареные яйца в остром соусе по-корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023