Корейский густой суп с грибами Посот Чонголь

Корейский густой суп с грибами Посот Чонголь рецепт
Как сделать Корейский густой суп с грибами Посот Чонголь рецепт простой. Чонголь - блюдо королевской кухни, разновидность густого корейского супа, отличающийся от супа или ччиге тем, что состав более разнообразный, в него входят различные продукты: овощи, зелень, мясо, #морепродукты и др. У нас сегодня вариант с грибами, который называется ПосотЧонголь - чонголь с грибами нескольких видов. .

Ингредиенты

Грибы можно использовать любые, какие Вам нравятся

Список ингредиентов для грибного густого супа:

Вешенки 느타리버섯/맛타리, эноки 팽이버섯, шиитаке 표고버섯, древесный гриб муэр 목이버섯 и другие на Ваш выбор

А также: говядина(тонко порезанная, как для #пулькоги 불고기), различные овощи, например, джусай 부추, пекинская капуста 배추, лук 양파, морковь 당근, чеснок 마늘, порей/батун 대파. Черный перец 후추, рыбный соус 액젓, соевый соус 간장, матсуль(кулинарное вино) 맛술, кунжутное масло 참기름, сахар 설탕

По желанию добавляем тофу 두부 и крахмальную лапшу 당면.

Как приготовить Корейский густой суп с грибами Посот Чонголь рецепт пошагово

1. Крахмальную лапшу замачиваем на полчаса и сливаем воду Гриб муэр (древесный, черный, китайский) заливаем горячей водой на 10-15 мин. Гриб сильно увеличивается в размере. Используем немного, несколько штук. Промываем хорошенько и отрезаем корень-основание Чеснок измельчаем, ножом или прессом.
2. Мясо режем тонко и на небольшие кусочки. Маринуем: немного сахара (щепотку-две), матсуль 0.5 ст.л, кунжутное масло 2 ч.л, соевый соус(суповый или другой) 2-3 ч.л, чеснок 0.5 ст.л, молотый черный перец. Перемешаем и оставим на 20-30 мин Грибы и овощи режем соломкой и раскладываем по кругу в широкой кастрюле (сковороде, либо специальной посуде для Чонголь, если есть дома)
3. Заливаем бульоном (любым, мы используем рыбный, из анчоусов и ламинарии. Варим до готовности мяса, добавляем чеснок и соль (по вкусу) Подавать можно на мини-плитке, или как обычно, порционно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский густой суп с грибами Посот Чонголь рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023