Корейский Морковный суши ролл Кимбап с яйцом

Корейский Морковный суши ролл Кимбап с яйцом рецепт
Как приготовить вкусный Корейский Морковный суши ролл Кимбап с яйцом рецепт простой. этом видео приготовим одну из разновидностей Корейского Ролла Кимбап и, как бонус еще и Мини-Кимбап (Kkoma Kimbap). В начинку нужны будут только МОРКОВЬ и ЯЙЦА! Таким роллом с такой начинкой в Корее славится место Jeonju. В мини роллы я добавила по своему вкусу маринованный в соевом соусе Дайкон, но обычно используют Данмуджи (Маринованный Желтый Дайкон). Список ингредиентов, способ приготовления и советы ниже в описании!!! .

Ингредиенты

морковь 3-4 шт
яйцо 2 шт
водоросли (Нори или Кимбап) 3 листа
теплый белый круглый отварной рис 2 пиалы
молотый чеснок 1 ст.л.
растительное масло 2 ст.л.
кунжутное масло около 3 ст.л.
соль по вкусу (примерно 2 щепотки)
кунжутные семена (молотые) 1 ст.л.

Как приготовить Корейский Морковный суши ролл Кимбап с яйцом рецепт пошагово

1. Нарежьте (натрите на специальной терке) морковку длинной и тонкой соломкой. Разбейте яйца, посолите и помешайте. Нагрейте сковороду, смазанную растительным маслом. Залейте яичную смесь и делайте яичный ролл, свернув яичный блин. Готовить на слабом огне.
2. Разрежьте яичный ролл на полоски нужной длины. Нагрейте сковороду с растительным маслом. Заложите морковь и пассируйте на среднем огне пока она не размякнет и поменяет цвет. Затем добавьте чеснок и кунжутное масло и пассируйте еще 2 минуты. Распределите отварной рис по листу водорослей равномерно сделав отступы по краям.
3. Положите яичную полоску и морковь на край, который ближе к вам. Сверните ролл и затем смажьте его поверхность кунжутным маслом. Нарежьте ролл на куски в 1 или 1,5 см. Блюдо готово.
4. Советы: Вы можете добавить в начинку любые ингредиенты по вашему вкусу и выбору.
5. Можно попробовать использовать для начинки данного Кимбапа так называемую «морковку по-корейски» (которая относится к кухне советских корейцев, а не к корейской кухне!).

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский Морковный суши ролл Кимбап с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023