Суши Кимпаб по корейски

Суши Кимпаб по корейски рецепт
Как сделать суши Кимпаб по корейски с тунцом рецепт. Сегодня мы готовим популярное блюдо Кореи, один из множества разновидностей кимбапа (кимпап, кимпаб) - Чамчи кимбап - кимбап с консервированным тунцом, корейский ролл с тунцом. Это вкусное блюдо очень легко готовить. Для приготовления нам понадобятся: консервированный тунец, отварной рис, листья кунжута, майонез, маринованная редька танмужи, корень репейника (начинка может быть любой, часть ингредиентов можно пропустить или заменить), яйцо, огурец и морковь. И листья пресованной морской капусты КИМ. .

Как приготовить Суши Кимпаб по корейски рецепт пошагово

1. С тунца сливаем лишнюю жидкость и смешаем с небольшим количеством майонеза, морковь и огурец порежем длиной ~20 см (длина КИМа). Яйца смешаем, посолим и пожарим. Остудив на кухонном полотенце, порежем шириной около 1 см. Морковь слегка пассеруем.
2. В готовый рис добавим немного соли, кунжутного масла и кунжут, хорошо перемешаем и выложим часть на лист морской капусты КИМ, равномерно распределяя по поверхности. Небольшую часть оставим без риса, а положим только несколько рисинок (они играют роль клея, не дают раскрыться кимпабу).
3. Поверх риса укладываем листья кунжута и немного тунца, затем остальные ингредиенты: редьку, морковь, яйцо, огурец, или другие ингредиенты (по желанию можно добавить колбасу, крабовые палочки, рыбные пластины и пр) Аккуратно сворачиваем ролл, плотно прижимая вовнутрь, чтоб не рассыпался. Вкуснейший кимбап готов))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суши Кимпаб по корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023