Корейский острый куриный суп с яйцом

Корейский острый куриный суп с яйцом рецепт
Как сделать очень вкусный Корейский острый куриный суп с яйцом рецепт простой и быстрый. Важное в этом супе это большое количество зеленого лука и наваристый куриный бульон! У этого супа есть и версия с говяжьим мясом на который я оставлю линк ниже. .

Ингредиенты

половина целой курицы
около 2,5 воды
5-7 стеблей зеленого лука
½ (половина) лука
соевый соус 2 ст.
красный молотый перец чили (порошок) 1 ст.
молотый чеснок 1 ст.
молотый имбирь ¼ ч.
кунжутное масло 2 ст.
растительное масло 1 ст.
соль 1 ч.
черный молотый перец по вкусу
1 яйцо (опционально)

Как приготовить Корейский острый куриный суп с яйцом рецепт пошагово

1. Помойте курицу водой. Положите курицу в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Когда дойдет до кипения, убавьте огонь до среднего и продолжайте варить около 30-40 минут. Когда курица будет приготовлена, выньте ее (отделите курицу от бульона). Остудите курицу. Разрежьте зеленый лук пополам вдоль и нарежьте кусочками длиной 5 см. Нарежьте лук тонкими полукольцами. Когда курица, измельчите ее вдоль волокон руками.
2. В кастрюлю добавьте кунжутное и растительное масло, и зеленый лук и жарьте, помешивая, пока зеленый лук не уменьшится в объеме. Уменьшите огонь и обжарьте, помешивая, с порошком красного перца чили, чтобы получилось масло чили. Влейте бульон в кастрюлю. Добавьте лук, куриное мясо, измельченный имбирь, измельченный чеснок, соевый соус, соль, и доведите до кипения на сильном огне.
3. Когда суп закипит, убавьте огонь до среднего и продолжайте варить около 15-20 минут. Взмешайте яйцо и влейте в кипящий, и продолжайте варить около минуты. Выложите суп на тарелку и посыпьте черным перцем перед подачей на стол (по желанию).
4. Советы:
• Если вы хотите сделать ваш суп более диетическим (менее жирным), то используйте для супа только филе курицы.
• В суп можно добавить овощи по вкусу. Например, грибы, ростки бобов Маш (Мунг) и даже лапшу из сладкого картофеля (фунчозу).
• Яйцо добавляется по желанию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский острый куриный суп с яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023