Корейский Суп из Угря

Корейский Суп из Угря рецепт
Как сделать Корейский Суп из Угря рецепт. Суп сытный, с насыщенным вкусом, придающий сил и полезен для иммунитета. В Корее часто в конце приготовления супа на последней минуте добавляют тонко нарезанные свежие листья кунжута (на данные пропорции хватит 4-х листьев). .

Ингредиенты

угорь 700г-1кг
вода 2 литра
Мирин (рисовое вино) 50 мл (опционально)
имбирь 50г
черный перец горошек 1 ч.л.
бланшированная Пекинская капуста 200-250г
ростки бобов Мунг (Маш) 250г
зеленый лук 75г
красный молотый перец чили (порошок) 1 ст.л.
соевая паста Дедян или Мисо 2 ст.л.
молотый чеснок 2 ст.л.
рыбный соус 1 ст.л.
черный молотый перец и соль по вкусу

Как приготовить Корейский Суп из Угря рецепт пошагово

1. Помойте и почистите рыбу. Нарежьте рыбу кусками среднего размера. Поместите рыбу в кастрюлю, залейте воду, добавьте имбирь, Мирин и черный перец (горошек). Доведите до кипения и варите 30 минут. Затем удалите из бульона имбирь и черный перец. Остудите бульон и перемелите рыбу с добавлением бульона в блендере до консистенции смузи.
2. Процедите полученную массу через сито в остальную часть бульона. Нарежьте бланшированную капусту на куски небольшого размера и перемешайте с красным молотым перцем чили и соевой пастой. Заложите заправленную капусту в полученный бульон.
3. Доведите до кипения и варите 5 минут. Затем добавьте ростки бобов, молотый чеснок, зеленый лук, рыбный соус, черный молотый перец и соль по вкусу. Доведите до кипения и варите 1 минуту. Суп готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейский Суп из Угря рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023