Жареный сыр тофу в соевом соусе

Жареный сыр тофу в соевом соусе рецепт
Как сделать Жареный сыр тофу в соевом соусе по корейски ТУБУ ПУЧИМ рецепт. В корейской кухне много блюд из соевого сыра тофу. Его готовят и отдельно как закуску, и часто добавляют в различные супы. Сегодня у нас закуска- панчхан из соевого тофу- Тубу пучим. Это жареный тофу со специальным соевым соусом. Это блюдо очень простое)) .

Ингредиенты

тофу 두부, яйца계란, мука 밀가루. И для соуса стручковый перец 고추, матсуль 맛술(или сухое вино), красный молотый перец 고추가루, соевый соус 간장, кунжут 통깨, чеснок 마늘, кунжутное масло 참기름 и дикий лук 달래(или порей 대파, или зеленый лук 쪽파)

Как приготовить Жареный сыр тофу в соевом соусе рецепт пошагово

1. Тофу выкладываем на бумажное полотенце на несколько минут, чтоб избавиться от лишней влаги, режем прямоугольниками среднего размера. 2-3 яйца смешаем до однородной массы. Тофу панируем сначала в муке, затем в яичной массе и жарим, налив немного масла на сковороду.
2. Жарим на небольшом огне до золотистого цвета с двух сторон. Выкладываем на блюдо и посередине поливаем соусом.
3. Соус: мелко порезанный лук 1 ст.л, чеснок 0.5 ч.л, красный молотый перец 2 ч.л, мелко порезанный стручковый перец 0.5 ст.л, кунжут 0.5 ч.л, соевый соус 3 ст.л, матсуль 2 ч.л, кунжутное масло 2 ч.л. И все, готово))

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный сыр тофу в соевом соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023