Жареный тофу

Жареный тофу рецепт
Самый быстрый и простой способ приготовить хрустящий жареный тофу для любого блюда. Всего 4 ингредиента и 25 минут! Идеально подходит для добавления в картофель фри, карри и многое другое! .

Ингредиенты (На 2 чел.)

397 - 453 г экстра твердый тофу
1 щепотка морской соли
1 чайная ложка желаемой приправы (например, порошок карри, порошок чили, тамари, специи тандури и т. д.)
15 г масла кокосового ореха, авокадо или виноградных косточек (если вы избегаете масла, пропустите это, но тофу может прилипнуть к голой сковороде)

Как приготовить Жареный тофу рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 190 C и оберните ваш дополнительный твердый тофу в поглощающее полотенце. Положите сверху что-нибудь тяжелое - например, чугунную сковороду - чтобы выжать лишнюю влагу в течение 5 минут. Или используйте пресс для тофу. Разверните тофу и порежьте на маленькие кубики, затем добавьте в среднюю миску и приправьте щепоткой соли и желаемой приправой, которая будет варьироваться в зависимости от вашего блюда.
2. Я добавила тофу к карри, поэтому я добавил порошок карри. Если вы добавляете тофу в блюдо для барбекю, попробуйте смесь приправ для барбекю. Или, добавляя к тайскому блюду, попробуйте тайский порошок карри. Если вы хотите, чтобы он оставался нейтральным на вкус и просто хрустел, просто приправьте солью и пропустите дополнительную приправу.
3. Нагрейте большую безопасную для духовки металлическую или чугунную сковороду на среднем огне. После того, как жарко, добавьте масло и приправленный тофу. Обжаривайте в течение 5 минут, время от времени встряхивая / переворачивая, чтобы приготовить со всех сторон, пока тофу не имеет легкой корочки с каждой стороны и не начнет коричневеть. Пернесите сковороду в духовку, чтобы выпекать около 15 минут, или пока тофу не станет твердым на ощупь и не начнет высыхать и хрустеть. Чем дольше он печется, тем крепче становится. Я обнаружила, что 15-минутная отметка была правильной.
4. Теперь у вас есть хрустящий тофу, который можно добавить практически к любому блюду! Хотя тофу хрустящий и слегка приправленный, он все же выигрывает от соуса, такого как арахисовый соус , глазурь с миндальным маслом, соус карри или мой соус с чесночным укропом. Лучше всего в свежем виде, но можно хранить в холодильнике до 3 дней. Разогрейте в духовке 190 C до очень горячего состояния.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареный тофу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023