Медовая карамель пористая

Медовая карамель пористая рецепт
Как приготовить домашнюю медовую карамель пористую рецепт в домашних условиях. Сегодня поделюсь рецептом такой интересной штучки, как пористая карамель с мёдом. Этот десерт подойдёт и в качестве «конфет» к чаю и для украшения ваших тортов. Он воздушный, пузырчатый, легко ломается, а если правильно приготовить ещё и довольно вкусный. А готовить его тоже очень просто. .

Ингредиенты

100 гр сахара
20 гр жидкого качественного меда
1 ст.л. воды
1 кофейная ложка соды

Как приготовить Медовая карамель пористая рецепт пошагово

1. Сахар, мёд и воду соединяем в сотейнике и доводим до кипения, после закипания варим где-то 3 минуты до 150 градусов, ориентируемся на красивый янтарный цвет. Выключаем огонь, добавляем соду и перемешиваем.
2. Вот здесь самое важное не переборщить с количеством соды и хорошенечко ее растворить в массе венчиком. Иначе рискуете получить неприятный вкус. Пойдёт реакция нейтрализации, при которой образуется необходимая пористость.
3. Выливаем массу на силиконовый коврик, я использовала силиконовую подставку-прихватку с текстурой «соты». Ждём полного остывания и ломаем на кусочки нужного размера. Хранить в закрытом контейнере, чтобы карамель не размокла.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023