Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом
Готовим очень вкусный Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом рецепт простой. Первый рецепт в новом году.✨Так давно этот тортик хотела приготовить, а руки дошли только сейчас. Готовится очень просто, всего из трёх ингредиентов👌. И отлично подойдёт для тех, кто хочет приготовить тортик на скорую руку. По вкусу очень похож на тортик Наполеон, такой же хрустящий и вкусный.🤤Рецепт как всегда прилагается!
.Ингредиенты
500 гр. слоёного теста
380 гр. сгущённого молока
200 гр. сливочного масла
Мука для подсыпки
380 гр. сгущённого молока
200 гр. сливочного масла
Мука для подсыпки
Как приготовить Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом рецепт пошагово
1. Слоёное тесто разморозить и выложить на припыленную мукой поверхность. Раскатать в прямоугольный пласт и нарезать на полоски. Должно получится около 16-20 шт. Выложить полоски на противень застеленный пергаментом (у меня получилось два противня). Выпекать при температуре 180 градусов около 15-20 минут.
2. Готовим крем. Взбиваем сливочное масло до пышности. Вливаем к маслу сгущённое молоко и перемешиваем. Готовый крем убираем на 20 минут в холодильник. На стол выкладываем пищевую пленку и смазываем середину кремом. Затем на крем выкладываем 8-10 полосок, затем слой крема, опять слой полосок и крем.
3. Четыре палочки отложить для посыпки. С помощью плёнки сворачиваем торт рулетом. Ставим его в холодильник на 1-1,5 часа. Далее снимаем плёнку, оставшимся кремом обмазываем весь торт. Отложенные палочки измельчаем в крошку. И обсыпаем ей всю поверхность тортика. Убираем в холодильник на 2-3 часа, лучше на ночь. Приятного аппетита!
Похожие рецепты










