Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом

Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом рецепт
Готовим очень вкусный Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом рецепт простой. Первый рецепт в новом году.✨Так давно этот тортик хотела приготовить, а руки дошли только сейчас. Готовится очень просто, всего из трёх ингредиентов👌. И отлично подойдёт для тех, кто хочет приготовить тортик на скорую руку. По вкусу очень похож на тортик Наполеон, такой же хрустящий и вкусный.🤤Рецепт как всегда прилагается! .

Ингредиенты

500 гр. слоёного теста
380 гр. сгущённого молока
200 гр. сливочного масла
Мука для подсыпки

Как приготовить Классический Торт Полено из слоеного теста со сгущенкой и маслом рецепт пошагово

1. Слоёное тесто разморозить и выложить на припыленную мукой поверхность. Раскатать в прямоугольный пласт и нарезать на полоски. Должно получится около 16-20 шт. Выложить полоски на противень застеленный пергаментом (у меня получилось два противня). Выпекать при температуре 180 градусов около 15-20 минут.
2. Готовим крем. Взбиваем сливочное масло до пышности. Вливаем к маслу сгущённое молоко и перемешиваем. Готовый крем убираем на 20 минут в холодильник. На стол выкладываем пищевую пленку и смазываем середину кремом. Затем на крем выкладываем 8-10 полосок, затем слой крема, опять слой полосок и крем.
3. Четыре палочки отложить для посыпки. С помощью плёнки сворачиваем торт рулетом. Ставим его в холодильник на 1-1,5 часа. Далее снимаем плёнку, оставшимся кремом обмазываем весь торт. Отложенные палочки измельчаем в крошку. И обсыпаем ей всю поверхность тортика. Убираем в холодильник на 2-3 часа, лучше на ночь. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023