Домашняя нутелла из фундука и какао порошка

Домашняя нутелла из фундука и какао порошка рецепт
Готовим с Наталья Калинина нутеллу из фундука и какао порошка рецепт в домашних условиях. Нам потребуется всего четыре ингредиента, это какао-порошок, по желанию можно заменить на молочный или горький шоколад, орехи фундук, можно взять арахис, но вкус будет другим, но тоже очень вкусно, еще потребуется сахар и ванильный сахар. .

Ингредиенты

Сахар - 5 ст. л.
Ванильный сахар - 1 пачка
Какао порошок - 2-3 ст.л.
Или шоколад - 100-150 гр. Фундук – 500 гр.

Как приготовить Домашняя нутелла из фундука и какао порошка рецепт пошагово

1. На противень высыпаем орехи ставим в разогретую духовку и сушим орехи при 180 градусов 10-15 минут, теперь даем орешком остыть и чистим от шелухи, теперь нам нужен мощный блендер, я пользуюсь кухонным комбайном.
2. Кладем орешки и измельчаем, сначала орешки превратятся в крошку, затем постепенно начнут превращаться в гладкую жутковатую однородную массу, жидкость я никакую не добавляю, по времени занимает минут семь-десять, измельчаем до нужной вам консистенции и все зависит от вашего блендера.
3. Теперь добавляем какао-порошок по вкусу, я добавляю 3 столовые ложки, можно добавить растопленный шоколад, тогда шоколадная паста будет после застывания в холодильнике гуще, и добавляем сахар по вкусу.
4. Я добавляю 5 столовых ложек, кладём одну пачку ванильного сахара, пробиваем еще раз блендером до .
5. Шоколадно-ореховая паста готова, берем контейнеры и разливаем пасту, закрываем крышками и убираем в холодильник до остывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя нутелла из фундука и какао порошка рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023